Архитектура, скульптура

Возле какого-где памятного щита находится?.. Обозначение-принадлежность сего-подробности парк. территории..

Выставка "Сад живых тропических бабочек"
Никитский ботанический сад, Ялта

В Ялте недалеко от аллеи художников проходила выставка живых бабочек, которая проводилась в удивительном зелёном саду с лианами, орхидеями, птицами.. Небольшой павильон, расположенный в Никитском ботаническом саду, был специально оборудован для разведения бабочек, созданы все идеальные для них условия - поддерживалась температура +30 и очень высокая влажность.
Для бабочек созданы благоприятные условия максимально приближенные к природным, что позволяет продлить им жизнь в несколько раз. Только здесь, посетив экспозицию, можно увидеть порхающих красавиц, подержать бабочку на руке, сфотографироваться с ней и проследить таинство выхода бабочки из куколки. Бабочки появляются в оранжерее непосредственно из куколок, выращенных в искусственных условиях в питомниках. Поэтому если проявить терпение, можно увидеть, как лопается созревшая куколка и оттуда, мокрым смятым клубком выходит бабочка, чтобы спустя час или два, расправив и высушив крылья пуститься в свой первый полет, оторвавшись от пустой оболочки своего уже бывшего пристанища. Для многих людей видевших это, восторгу и восхищению не было предела. И действительно, подавляющее большинство населения мира никогда не увидит подобного своими глазами за всю жизнь.
Можно посмотреть на бабочек в разной стадии превращения от гусеницы, до почти раскрывшей крылья особи, готовящейся к полету.

Действительно, фантазии Природы можно только удивиться, ведь окраска и узоры на крыльях бабочек поражают любое воображение. Недаром узор с внешней стороны крыльев Красной Узорчатокрылки (Cethosia biblis) вот уже столетиями является основным в искусстве батика в Малайзии. Такое сочетание линий и цветов не могло родиться в воображении человека, только Природе было это под силу. На выставке постоянно находиться около сотни особей 10-12 разных видов бабочек из стран Юго-Восточной Азии; всего же за все время со дня открытия тут можно было увидеть почти два десятка разновидностей этих летающих красавиц.
Иногда бабочка, приняв вас за объект окружающей среды, может сесть прямо на голову или плечо.

http://www.liveinternet.ru/users/3189538/post243282235/
https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g295378-d8611160-r315560809-Tropical_Butterflies_Garden-Yalta.html
http://turbina.ru/guide/Yalta-Rossiya-91011/Otzyvy/Tchto-delat-dostoprimetchatelnosti/Muzei/3/0/Vystavka-babotchek-49930/Otzyv/Proletel-mimo-babotchek-78077/
http://www.babochka.kiev.ua/but_garden.html
Сания Орманова
Лучший ответ
Анжелика Елистратова Спасибо Рита-прекрасный ответ.... побывать-бы на такой выставке...