Архитектура, скульптура

Ищу материал для лепки

Леплю животных в основном лошадей. Ищу материал чтобы был мягкий как пластилин и при высыхании не трескался и был прочным. Пробовала пластику kera кошмар да и только слишком мягкая и при высыхании трескается жуть как да еще и хрупкая. Просто хотела переслать несколько работ подруге в Киев и поэтому материал должен быть прочным. если кто знает состав который можно сделать в домашних условиях подскажите пожалуйста или сайт где можно заказать качественный материал.
Рецепт холодного фарфора:  - 1 стакан клея ПВА - 1 стакан кукурузного крахмала (отдавайте предпочтение кукурузному, а не картофельному)  - 1 ст. л. глицерина жидкого (в аптеке можно купить)  - 1 ст. л. жирного крема (важно чтобы крем был белым и жирным)  - 1 ч. л. лимонного сока или лимонной кислоты По желанию ароматизаторы (эфирные масла, например))  И нежелательно добавлять воды, как во многих рецептах - фарфор будет трескаться.  2 способа:  1. На плите.  Все ингредиенты смешать, поставить на медленный огонь, постоянно помешивая (ни в коем случае не отходить от плиты) . Помешивать до тех пор, пока масса не станет липким тестом, снять с плиты и класть на стеклянную доску, предварительно слегка обмазанную кремом, и месить руками (тоже обмазанными кремом) , как тесто, в течение 3-5 минут, пока тесто не станет гладким и упругим. Завернуть плотно в пищевую пленку.  2. В микроволновке.  Те же ингредиенты, в огнеупорной посуде (посуда для СВЧ) , ставить в СВЧ.  2 захода по 30 сек, потом 1-2 захода по 10-15 сек, в зависимости от объема массы и ее готовности (у всех СВЧ разные и стаканы, которыми вы измеряете клей и крахмал, можно могут быть разными по объему) . Фарфор снимать, когда он еще мягкий, местами немного недоваренный, но к рукам не очень липнет, тщательно размесить ... в плюсах и минусах:  На плите Плюсы: легко контролировать готовность массы и вовремя снимать с огня Минусы: дольше готовится и посуду после варки непросто отмыть :) В микроволновке Плюсы: быстро готовится, посуда легко отмывается Минусы: нужно подобрать оптимальное время готовки и контролировать, чтобы не переварить.
Катрина Кожемяк
Лучший ответ
Папье-маше. В размоченную и хорошо размятую туалетную бумагу добавляют строительный клей ПВА и льняное масло (придаёт пластичность)
В интернете есть мастер классы папье-маше.
Михаил 22