Архитектура, скульптура

Есть способности к лепке

мне многие говорят что я хорошо леплю некоторые люди покупали мои подделки а теперь пришло время выбирать профессию но я незнаю учится мне дальше лепить или что то другое! ? что делать
Я советую вам идти на архитектора - во-первых это очень востребовано, вы можете работать и архитектором и дизайнером (область дизайна выбирайте уже сами - интерьер, полиграфия 3д) , способности к лепке пригодятся и будут оценены, кроме этого еще научитесь рисовать, чертить проектировать, если есть такая дикая тяга, то наймитете частного педагога-скульптора - никто вам в глаза не ткнет - если будете лепить хорошо и без диплома ...область строительной инженерии тоже весьма востребована ...думаю это идеальный компромисс
Борис Кузнецов
Лучший ответ
Автор, тебе привет спустя 7 лет! :) ну как, нашёл своё призвание? Лепишь ещё? Я вот к сожалению с ответом опоздала, но знаешь есть такая профессия, где люди из чего-то создают например фигурки из фильмов разных, мультиков и потом продают, правда для этого наверное нужно специальное оборудование и как сама профессия называется я не знаю, но тоже хотелось бы узнать... Ты случайно не знаешь?
Образование - штука, конечно, важная. Имея диплом какой-нибудь востребованной специальности, найти работу будет гораздо проще. Это такая "подушка безопасности" - "в случае чего" не пропадете, сможете куда-нибудь устроиться, а вот с лепкой такого не получится. Но при большом желании можно отучиться и заочно, и на вечернем. Моя знакомая, например, отучилась в кулинарном техникуме и уже работает - заработанных денег на жизнь хватает, а "серьезное" образование экономиста она сейчас получает заочно. Но на это, конечно, требуется большая сила воли. Сможете ли Вы так?
С лепкой надо определиться. Куда Вы пойдете учиться лепке? Сможете ли потом найти работу с таким образованием? Заработать на жизнь? И самое главное: лепить Вам нравится? Очень? Вы хотите этим заниматься?
Вопрос серьезный, и подумать над ним надо основательно. Искренне желаю Вам удачи!)
Учиться на что-нибудь серьезное - лепка не будет приносить стабильного дохода. И да - "поделки" - через 1 д, "не знаю" - раздельно, в "учиться" нужен ь, а "что-то" - через дефис. Не думаю, что вам пока стоит вообще выбирать профессию.
Larisa Shevchenko