Архитектура, скульптура
Где так страшно?)

Свято-Пантелеймоновский женский монастырь г. Краснотурьинск - Свердловская область, Северный Урал
Главный храм обители — однопрестольный, деревянный — был освящен ровно 108 лет назад, в 1904-м году. В 1930-м власти закрыли церковь в Краснотурьинске, и только через шесть десятилетий, в 1989-м, она была возвращена верующим. Ныне Свято-Пантелеимоновский женский монастырь, образованный в 1995-м году, живет полноценной жизнью. Трудами 15-ти сестер во главе с настоятельницей игуменьей Екатериной (Мальгиной) , строится и благоукрашается обитель. В монастыре есть свое подсобное хозяйство, большой приусадебный участок. Сестринская трапезнаяполностью обеспечивается продуктами собственного труда. В старинном Свято-Пантелеимоновском храме регулярно совершаются богослужения, на которое приходят горожане, приезжают многочисленные паломники. По словам матушки Екатерины, главный храм во имя Святого Целителя Пантелеймона женской обители Краснотурьинска существует уже более ста лет. До 1917 года он был известен, как Пантелеимоновская церковь-школа на Суходойском руднике. Старое деревянное здание храма ныне не может вместить всех прихожан, особенно в дни больших праздников. До сих пор в старом уральском городе Краснотурьинске (бывшем поселении Турьинские Рудники) не было храма, престол которого был бы освящен во имя Божией Матери. В 2007 году в обители началось строительство каменной церкви в честь Святого Равноапостольного Князя Владимира и Святой Великомученицы Екатерины. В 2008 году при монастыре была открыта благотворительная трапезная, питание в которой ежедневно получают десятки нуждающихся и неимущих горожан.

Ух-ты...
http://aventure.35photo ru/photo_541790/ нашла автора фото) Можете спросить) Ник "Бродяга с севера". Где то в Сибири такая красота поймана)