Свадьба, венчание, брак

Мне очень страшно. Помогите мне пожалуйста.

Я недавно рассталась с парнем. Я его очень люблю. Я очень тяжело переживаю это. Все время истерики. Но кажется со временем становится только хуже... я всего боюсь... мне страшно выйти на улицу, страшно за своих близких, страшно за свое будущее, возникают страшные мысли и картинки... не знаю куда от этого деться. я действительно схожу с ума. мне очень страшно. мысли о смерти не покидают. помогите советом. как с этим справиться.
спасибо болшое.
победишь. ру
Ольга Петрова
Лучший ответ
Депрессия, мысли о смерти - в принципе понятно и объяснимо. А вот страх за себя и близких.. . Он что, угрожал расправой вам или вашей семье? Тогда нужно в милицию обращаться...
Юлия Салехова
Валерьяночку, пустырничек, персенчик.. . Водовки с подругами...
Знаешь, иногда клин клином вышибают. Ты просто посмотри, сколько на одной, пускай, улице несчастных людей! И это только внешняя сторона. А сколько людей проходят мимо тебя.. . Тех, кто знает, что скоро просто помрет.. . тех, кто ищет способы помочь близким, чтобы они были живы и хоть относительно здоровы. Твое горе понятно и я сочувствую тебе.. . И то, что у кого-то хуже - не утешает. . Знаешь, надо это пе-ре-ЖИТЬ. Перепомереть - такого слова нет) Живи.
сейчас в тебе говорит жалость к самой себе.... ты это прекрати, не жалей себя, не жалей того, что произошло! что не делается, то к лучшему! не твой это был человек, жизнь только начинается.... это был всего лишь первый урок, а знаешь сколько еще будет? ! у меня тоже такое было.... я начала болеть, худеть... подруги уговоили пойти на курсы английского- занять голову другим.. . знаешь что случилось? я прошла собеседование в американскую компанию, жила 2 года с майами, а теперь живу в Англии- встретила отличного человека, счастлива! и мир посмотрела и до сих пор смотрю.... вокруг столько всего интересного!
и запомни- ты самая лучшая и все счастье только в твоих руках!
и хватит расстраивать своим видом родителей, им от этого не легче!
удачи тебе!!!!
вообще-то к неврологу обратиться было бы неплохо.
в любом случае - хотя бы ново-пассит принимай. Курсом, дней 15.
И не нянчи свою боль - так она не удет.
Займись чем-то общественно полезным. Помогает.
Расставание это фигня . а, вот страх - это совсем хреново. Пока далеко не зашло, постарайся взять себя в руки . А, то и до дур дома не далеко .
сходи в клуб развлекись.. посмотри сколько парней по всюду, да и каких... ммм твой поцик и рядом не стоял..))) не зацикливайся на этом мариновонном патисоне, пусть живёт как хочет, почему из-за него ты должна терять свою молодость, свои нервы.. пусть он понервничает!!! а ты сделай вид как будто равнодушна (сложно но надо).... просто отвлекись от этой обстановки.. купи новые шмотки.. завтра сходи в кафе с подругами по магазинам... и посмотри на себя в зеркало.. ты очень хорошо, и терять красоту из за этого залупёнка... хаха щазз.. мужщины все козлы.. так давайте же будет ставить на козлах эксперементы!! мысли о смерти.. блин они придут к тебе ещё только лет через 100!1))а пока живи.. жизнь прекрасно, тем более лето.. отдых море (можно съездить) ах.. как же всё это умопомрачительно... какой парень парню в печку на угли!!))) хватит депрессировать.. а ну спать... а завтра новый день, пусть он будет не походж на все эти чёрные дни которые были у тебя.... удачи!! запомни ты супер, и он не достоин ни грамма твоих слёз!!! я в тебя верю!! ты сильная справишься1!
Ой, с этим надо что-то делать. А как же друзья? Совсем не получается отвлечься? Надо себя пересилить, больше гулять, ездить куда-нибудь, уйти в учебу-работу, заняться чем-нибудь интересным.
Если совсем никак идите к психологу.
ищи поддержку у друзей и займись спортом
Altun Toleubekova
прежде чем подняться в гору, надо оказаться у ее подножия. все самое страшное уже позади, смотри, твое сердце умеет любить, это главное, и тот, кому это сердце по праву предназначено, он тоже уже где-то есть
Рита Галич
срочно к психотерапевту.
Вот что я могу сказать как психолог! нельзя загонять себя в угол! Вы молодая, наверняка привлекательная, вы просто были очень зависимы от этого человека, но жизнь на человеке клином не сходится, по поводу родителей-все будет хорошо, вы их любите, они любят вас и они вас, все хорошо будет! Это депрессия, надо выходить из этого состояния-звоните подругам (гуляйте, пробежки, кино), купите велосипед-катайтесь, найдите хобби, не сидите без дела-это угнетает, мысли плохие нагоняет, хотя могу Вас уверить, с каждым хоть раз в жизни случается расстование, время все лечит, вам встретиться замечательный человек, который будет за Вас бороться, а через какое-то время вы поймете, что на самом деле не все так плохо....
Mihaela Tudoreanu
Это по-молодости, от отсутствия жизненного опыта. Страшна только смерть близких, а остально все просто волнительно! Если есть мудрый старший товарщь - поговорите с ним о своих проблемах, если есть деньги лучше к квалифицированному психологу обратиться.
не боись, время лечит
Попробуйте влюбиться в другого-помогает
Тема конфликтов сознания и подсознания - наиболее важная, на мой взгляд, из всего того, о чем я когда-то писала.
Настоящий страх мы ощущаем в минуты реальной опасности. Но в этот момент нужно действовать и страх играет положительную роль - он позволяет мобилизовать все силы.
Иллюзорного страха нет в реальной жизни. Он только в вашем мозгу. Страх иллюзорный отличается от настоящего тем, что мы можем подумать "Я испытываю страх".
исключительно объектом реальной опасности.
Иллюзорный страх - это всего лишь привычка - привычка бояться именно этой вещи.
Теперь мы должны вспомнить, что все привычки (условные рефлексы) приобретаются только путем положительного подкрепления.
Да именно так, не удивляйтесь - и в случае страха все то же самое. Мозг работает всегда одинаково.
Что служит положительным подкреплением в случае страха?
Реакция бегства.
Сбегая от того, что боимся, мы получаем мощнейшее положительное подкрепление и тем самым подкрепляем страх. Страх превращается в невроз.
Испугавшись, не бегите от своего страха! Иначе будете от него бегать до бесконечности, может быть всю жизнь.
Не случайно в русских сказках предупреждают доброго молодца: испугаешься - не беги, а побежишь - голову потеряешь.
Бегство = страх. Страх = бегство.
Все наши страхи созданы нашими же попытками обратиться в бегство.
Поэтому, чтобы уничтожить страх нужно уничтожить его основу - попытку от него убежать.
Будет сложно первое время, но уже не так страшно, как раньше.
Первое и самое главное - подготовка.
В подсознание существует единый механизм управления: мышцы, работа внутренних органов и эмоции.
Страх - это эмоция. Если мы хотим предупредить возникновение страха, нужно блокировать работу других двух составляющих - мышц (через расслабление) и внутренних органов (через дыхание) .
Действие первое: расслабляем мышцы.
Любой стресс, опасность, страх, вызывают сокращение мышц, поэтому наша задача их расслабить.
Мышцы можно очень легко расслабить с помощью избыточного напряжения. В момент избыточного сверхсильного напряжения включается механизм, предохраняющий от травм, и мышцы спонтанно и полностью расслабляются. Как говорится, "клин клином вышибают".
Итак, сначала напрягаем все сгибатели - сжимаем кисти в кулак, прижимаем руки к груди, сворачиваемся в позе "эмбриона", подтягиваем ноги к туловищу, прижимаем голову к груди и напрягаем со всей силы все эти мышцы.
Замираем на несколько секунд в положении максимального напряжения, потом резко расслабляемся.
Затем делаем наоборот - на несколько секунд максимально напрягаем все разгибатели: растопыриваем пальцы рук, выпрямляем руки, ноги, прогибаемся в спине, отклоняем голову назад и опять напрягаем все эти мышцы.
Резко сбрасываем напряжение.
Отдохните в течение минутки, расслабьтесь. Можно повторить эту процедуру напряжений-расслаблений 7 раз.
Действие второе: Начинайте спокойно дышать.
Всевозможные искусственные задержки дыхания провоцируют стресс, поэтому дышать нужно примерно так, как будто вы дышите во сне - это наиболее успокаивающее дыхание. Медленный вдох (5сек) - медленный выдох (5 сек) - пауза (5 сек) .
Можно постепенно переходить к схеме: Медленный вдох (5сек) - медленный выдох (10 сек) .
Полное расслабление и спокойствие.
Действие третье. Направьте внимание во внешний мир, а не внутрь себя. Ложитесь в кровать, отдыхайте и слушайте окружающие звуки, почувствуйте, как одеяло касается тела, посмотрите на окружающие предметы. Изучайте внешний мир. Переключитесь на него.
Софья Граф
Встряхнитесь, соберитесь, возьмите себя в руки! Попробуй поменять что-нибудь в своей внешности: измени координально цвт волос, стрижку, может стиль одежды...
Здравствуй.
Если считаешш что я не права-извини Возможно-я правда ошибаюсь
Не всякий страх рождает трусость-только страх за себя. Просто подумай, чего именно боишся. Своего неудачного будующего? угадала? Тогда подумай, не стоит ли немного снизить требования к этому будущщему. Проще посмотри на систему ценностей, поддайся пороку в конце концов, только бошку не теряй.
В жизни масса прекрасного, а конец всем один.
Мне в свое время это помогло.
Юля Король
А может это и к лучшему? Ты его любишь и замечаешь только плюсы, а ты попробуй вспомни его минусы, ведь у людей бывают и плохие стороны. Может он плохой человек, а ты его боготворишь, может он твоего мизинца не стоит. У тебя наверно не было еще настоящей любви, это была просто игра. Зачем делать поспешные необдуманные действия. Посмотри, сколько парней на белом свете, что зациклилась на нем. Для такого "урода" тебя мать рожала что ли? Выкинь дурные мысли из своей головы. Подумай о своих близких сперва, каково им будет, не будь же эгоисткой. Может у тебя -это был единственный парень и тебе не скем его сравнить? Вот пройдет некоторое время и тебе самой будет смешно, что любила такого парня, будешь радоваться, что не связала с ним свою судьбу. Поверь мне. Что нюни распустила, а ну ка, встала завтра с утра, накрасилась и пробежалась по магазинам, купи себе какую нибудь безделушку и радуйся жизни. Давай держать хвост пистолетом.:) Ты же не одна, смотри нас сколько.:))))))))))))
девочка послушай доктора-то что ты описала- прослеживаються нехорошие вещи - и дело не в причине (сейчас парень- любовь) потом скандал на работе и тд, у всех психика разная как и отпечатки пальцев и если кратко то седативные препараты как раз для этого и придумали их принимают не только больные- смесь антидепресантов и транквилизаторов тебе помогут----срочно к спецу!!!! я по нету тебе рецепт не перешлю-в аптеках есть смесь типа антистресс но она слабовата для тебя если уже картинки всякие видятся, то подзапустила ты себя - шишки хмеля много пустырника и валерианы ----если сейчас надо - то 40 капель барбовала или карвалола -а завтра к врачу!!!!
тебе надо обратиться к специалисту в этой области. пока не поздно .
срочно к психологу, может даже к психиатру, на лицо тяжелая депрессия, из которой может вывести только врач, а для начала попойте детские песенки, послушайте радио дети FM, помогает, успокаивает
Конечно, ты сама справишься!! ! Наперекор всему и своему парню будь сильнее! Соберись, взбодрись, улыбнись! Своим близким сделай доброе дело, помоги нуждающимся, не обязательно материально, не сиди на месте, тогда и дурное в голову лезть не будет.