Архитектура, скульптура
Затяжной прыжок... Кто автор? Где?

Совсем мало информации - вероятно скульптор малоизвестен. . С помощью подсказки - это город Майнц ..

Mainz, Holzhofstrasse, бронзовая скульптура '' Чехарда'' в жилом комплексе. . в городе Майнц, на улице Хольцхофштрассе. Германия. .
Редкий для Рейнской области памятник (колонна «Юпитера» ) был воздвигнут в Майнце римскими купцами в честь императора Нерона между 63 и 66 годами н. э. На высоком ступенчатом пьедестале возвышается колонна, увенчанная некогда бронзовой статуей Юпитера, которая до наших дней не сохранилась. Общая высота монумента достигала 8 метра. И пьедестал и ствол колонны покрыты рельефами. Надпись гласит, что они выполнены братьями Самом и Севером, сыновьями Веникария. Скульпторы были, вероятно, родом из южной Галлии и хорошо знакомы с античной пластикой. На двух сторонах прямоугольного пьедестала – одна и та же композиции: конь и юноша с копьями. Изображение на рельефе юноша – это копия, довольно точная, знаменитой греческой статуи V в. н. э. Работы Поликлета «Дорифор» , лишь на плечах добавлен плащ. На плите – Минерва. Украшение шлема в виде крылатого грифона и эгида напоминают Афину Парфенос Фидия (V в. до н. э. ) , но ее лицо с тонким с горбинкой носом, маленьким ртом, с большими, сильно выпуклыми глазами скорее является портретным изображением, чем классическим идеализированным образом. На стволе каменной колонны расположены в пять ярусов рельефы с изображением олимпийских богов и греческих героев. Композиции групп построены по образцам итальянского искусства, но трактовка отдельных фигур характерна для галльских скульпторов. Фигуры с грубоватыми чертами лица, приземистые, часто неловки в ракурсах. В Германии есть Музей древностей города Майнц (Altertumsmuseum der Stadt Mainz). В этом музее хранится «колонна Юпитера» . Копия этой колонны ныне украшает площадь Дойчхаусплац

В музее

А это просто Майнц. .

В музее

А это просто Майнц. .

Майнц.