Архитектура, скульптура

помогите составить про 1(любого) персонажа из музей мадам тюссо в Лондоне

Temirlan Tuleuov
А если не персонажу а картине?

William Frederick Yeames (1835–1918)
And When Did You Last See Your Father?

Йимс Уильям Фредерик
"А когда вы последний раз видели своего отца? " 1878
Холст, масло, 103 х 251.5см.
Галерея Уолкер. Ливерпуль.

Эта картина о вымышленном событии из английской гражданской войны (1642 - 1646), пожалуй, самая популярная работа в художественной галерее Уолкер. Показывает дом роялистов окупированный парламентариями. Мальчика допрашивают, чтобы узнать местонахождение хозяина дома. За ним, солдат осторожно держит плачущую сестру мальчика. Слева можно увидеть мать ребенка, ее страх и беспокойство на возможный ответ сына. Дети часто рассматриваются как идеалы правды и честности. Напряжение в этой работе исходит от дилеммы мальчик либо скажет правду и поставит под угрозу жизнь отца, или солжет, и таким образом, возможно, спасет его. Йимс был вдохновлен невинным и откровенным характером своего племянника, который жил с ним. Мальчик также выступил и в качестве модели для этой работы. Картина получила благоприятные отзывы, когда впервые была выставлена и её известность и популярность продолжает расти. Картина часто воспроизводятся в учебниках истории, а также является предметом популярной песни в 1890-х годов, на неё существуют многочисленные политические карикатуры и даже восковое воспроизведение в музее мадам Тюссо в Лондоне.

Madame Tussaud's- And When Did You Last see Your Father?

Хотя, есть там и персонажи по древнее Чарли Чаплина:

Cамый известный король Англии – Генри VIII. Любил жениться и казнить своих жен, попутно посылая к черту католического папу и учреждая новую англиканскую церковь с собой, любимым, во главе. И все ради того, чтобы жениться на очередной жене. Которую, кстати, вскорости и казнит.

Cамый известный адмирал – Нельсон. Кстати, адмирала Нельсона звали Горацио. Несмотря на физические недостатки, никто не признал его негодным к военной службе. Эта ошибка медкомиссии стоила французу Наполеону его флота, который Нельсон разбил в битве при Трафальгаре. К сожалению, при этом погиб и сам.

Продолжение по ссылке http://temza.com/2008/07/20/expensive-london/
Татьяна Гаранина
Лучший ответ
Temirlan Tuleuov спасибо