Архитектура, скульптура

Существуют ли памятники, посвященные шутке? Где, какие?

Колян Никитин
Оригинальные скульптуры и удивительные памятники, установленные по всему миру.
Памятники-шутки, статуи-протесты и смелые дизайнерские эксперименты украшают улицы, парки и площади городов мира.
Взять хотя бы некоторый из некоторые из них. . ) В частности, памятники - шутки:

Крокодил съедает капиталиста, Нью-Йорк, США
Голова-Гвоздь, Гослар, Германия
Памятник клизме, Железноводск, Россия. Бронзовая композиция весом около 400 кг и высотой 1, 5 метра установлена на территории санатория
«Машук-Акватерм» в Железноводске. Чиновничья Фемида, Дания. Скульптура датского художника Йенса Галшиота представляет собой располневшую фигуру богини правосудия, символизирующую богатый индустриальный мир, которая сидит на спине худого, изможденного африканцаПамятник - Памятник - шутка на набережной. Памятник “Болельщикам”.
Скульптурная композиция “Болельщики”, установленная на стадионе в Торонто. Памятник капусте.
Памятник капусте, в которой, возможно, нашли всех
детей, установлен в Томске. Скульптура представляет из себя кочан
капусты диаметром 82 см, из которого, раздвигая капустные листья,
появляется младенец. Его автор - председатель Томского регионального
отделения творческого союза художников России, скульптор Олег Кислицкий.
Andreas Nikulschin
Лучший ответ
В болгарском городе Габрово есть даже Дом юмора и сатиры. Его девиз: "Мир уцелел, потому что смеяться умел! " Дом юмора и сатиры родился 1 апреля 1972 года на месте старого кожевенного завода и является гордым наследником местного фольклорного юмора и веселых карнавальных традиций города Габрово – болгарской столицы юмора. В наши дни это – международный культурный центр, который успешно объединяет в одном черты музея и оживленной галереи, где не только увековечены известные габровские анекдоты, но и встречаются образцы современного юмористического и сатирического искусства со всего мира.
Экспозиция музея юмора

Парк юмора
Kolia Anisimov