Архитектура, скульптура

Где фонтан.. ? В каком городе..?

Этот фонтан находится в городе Кромержиж, Чехия.

Кромержиж - это удивительный город, который по праву считается одним из самых красивых в Моравии, и вообще во всей Чехии. Расположен он в прекрасном живописном местечке Зелинского края, прямо на берегу реки Морава.

в 1997 году средневековый центр Кромержижа находился под защитой государства, которое должно было наблюдать за сохранностью исторических объектов, ставших затем настоящим культурным наследием страны. В это же время Кромержиж был признан самым красивым историческим городом всей Чешской республики. Звание красивейшего города прочно укоренилось здесь, поэтому местные жители величают его «исторической жемчужиной Чехии» и по сей день.

Кромержиж был заложен в 1260 году и являлся собственностью оломоуцкого епископства, где была построена их летняя резиденция. В годы тридцатилетней войны город два раза захватывали шведы, а затем пришла эпидемия чумы. Восстановление и реконструкция города и замка началась во время правления епископа Карла II, который решил придать Кромержижу княжеский вид.

К слову сказать, у него это получилось. Сегодня город выглядит так, что и сложно поверить в его столь разрушительное прошлое, которое никак не отразилось на его современном внешнем облике

. А в некоторых районах город выглядит так, что в мыслях появляются ненавязчивые сравнения его с яркой нарисованной картинкой.

Как и в любом историческом городке, в Кромержиже находится множество достопримечательностей, которые удивительным образом дополняют внешний облик современного города.

Сергей Баранов
Лучший ответ
Как Вы так сделали ???
Город Кромержиж, Чехия.
Alexsey Posashko
Азипа Хавдолда Тут просили зачем-то ответ "развернуто-иллюстрированный" :))

так что.. .если вы не возражаете добавлюсь к вашему ответу :))

http://monochromica.livejournal.com/70080.html