Архитектура, скульптура

А есть памятники войне 1812 года или хотя бы первой мировой? Мне кажется, все памятники сносят когда...

участники этих войн умирают до последнего. Поэтому мы воюем бесконечно, думая что уж эта война будет легкой и победоносной.
Есть. Бородино. В Булоруссии на Березине
Юлия Строкань
Лучший ответ
Чушь несете вследствие невежества!
Например, у Казанского собора в Питере два памятника стоят - не знаете ли случайно, кому они поставлены?
***кристина ***
Алибек Ибышев Хану Батыю и его жене?
1812 - Все Бородинское поле в памятниках! Мало?
Манеж.
Георгиевский зал.
Обелиск " Братская могила 300 воинов-героев Отечественной войны 1812 года".
Мемориальная доска на Хамовнических казармах.
Музей-панорама " Бородинская битва".
" Кутузовская изба".
Памятник " М. И. Кутузову, славным сынам русского народа, одержавшим победу в Отечественной войне 1812 года".
Мемориальная доска на доме, где жил герой-партизан Денис Давыдов.
Арсенал.
Бородинский мост-памятник и Киевский вокзал.
ЭТо только в Москве!
Тарутинский военно-исторический музей, памятники в Смоленске, Можайске и т. д.
А есть еще посвященные и другим событиям. Например, памятники на Куликовом поле)) ) Памятник павшим под Плевной (год, надеюсь, сами из школьной программы вспомните) . И т. д....
Поэтому мы воюем бесконечно, думая что уж эта война будет легкой и победоносной
А ветераны вот по-другому мне мне рассказывали....
ты забыл Триумфальную Арку на Кутузовском ...
панораму Бородино.. .
надо быть внимательным
Манеж построен в честь победы над французами. Памятник Минину и Пожарскому, по- моему тоже приурочены к этой дате.
Главное, чтобы память была в сердце. Тогда человек не станет воевать
Сергей Лукавый
У нас в СЕВАСТОПОЛЕ полно, да-же
кладбища сохранились,
на надгробных плитах написано
"поручик-такой-то, под-поручик такой-то.
Ощущение прогулки по кладбищу
-не передаваемое.
Раиса Ереско Был на Братском кладбище: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Действительно ощущения особенные. В разные годы отправлялись туда в дождь и оба раза, как пожнимались к мемориальной церкви, выглядывало солнце, усиливая эффект.