Архитектура, скульптура

Что за местечко?

Местечко это в городе Дубай, что в Объединённых Ара́бских Эмира́тах.
Так выглядят станции Дубайского метро. Точнее назвать место не могу.

Дубайский метрополитен стоит выделить особенно . Дубайское метро — наверняка, одно из самых продвинутых в мире. Тут совсем нет машинистов (!). Метро представляет собой две линии: красную и зелёная. Красная — основная, идёт вдоль всего эмирата (вдоль залива) , зелёная делает полукруг в районе старого города. Планируется ещё две линии.
Как и всё в Дубае, метро построено с особым размахом — уже существует 47 станций, а общая протяженность линий составляет 70 километров. Всё построено всего лишь за 4 года. Большая часть станций наземные, в центре несколько подземных. Арабы любят символизм, метро было открыто 9 сентября 2009 года в 9 утра 9 минут и 9 секунд.

Что очень удобно, кроме названий, у каждой станции есть свой двухзначный номер. Вместо того, чтобы запоминать, что нужно сесть на станции “Аль Фахиди”, потом пересесть на красную ветку на “Халид Бин Аль Валид” и потом ехать до “Джумейра Лэйкс Тауерс”, достаточно знать, что нужно с 19 зелёной доехать до 20 зелёной, там пересесть на 18 красную и ехать до 36 красной.

Андрей Батрак
Лучший ответ
Сыктывкар со стороны дома, что стоит напротив арены по левую сторону он пересечения дорог возле макдонольдса, но немного не доходя до оврага, на маленькой возвышенностию