Архитектура, скульптура
а можно ли найти эту церковь?

Церковь Преображения Господня в селе Вельяминово
Домодедовского района Московской области.
Кирпичная однокупольная церковь в псевдорусском стиле
с трапезной и колокольней. Построена по типовому проекту,
несколько раз повторенному в Подмосковье, в 1865-1873.
В трапезной Михаило-Архангельский и Рождество-Богородицкий приделы.
Закрыта в 1936, сломана колокольня, использовалась как клуб.
Открыта в 1991, отреставрирована.

К церкви села Вельяминово в 1817 году было приписано сельцо Поздново.
Помещица сельца Поздново Е. Н. Наумова просила перевести сельцо
в приход к церкви села Вельяминово, так как, по ее письму,
причиной перевода была невозможность во время разлива реки Каширки
добираться ее сельчанам до Кузьминского, являвшегося их приходским селом.

До 1823 года священником в Преображенском храме села Вельяминово был Федор Яковлев,
а с 1823 года священником стал Алексий Отрадинский.
На 1839 год приход церкви Преображения Господня села Вельяминово
состоял из села Вельяминово – 34 двора с 263 жителями,
деревни Лупиловки – 19 дворов с 133 жителями,
деревень Поздново и Немцово – 23 двора с 182 жителями,
дома подполковника А. Лопухина с 40 дворовыми людьми.

Разрешение на строительство в селе новой каменной церкви было получено 19 мая 1865 года. Для изготовления кирпича был построен кирпичный завод, работу каменщика Евдокима Панина оплачивала московская мещанка Мария Ивановна Колоколова, а камень, бут, известь и лес прихожане доставляли безплатно. Для новой церкви были выполнены три новых иконостаса, на которых установили старые иконы из деревянной церкви, а также и новые. В церкви были установлены три дубовых престола, жертвенник и аналои. Благодетелями были приобретены для церкви позолоченные железные кресты и двухъярусное паникадило.
С 1992 года настоятелем церкви Преображения Господня в селе Вельяминово
служит священник Леонид Григорьев.
В храме находится чтимая икона Божией Матери Млекопитательница,
также святыней храма является образ Божией Матери Казанской,
отобразившийся на стекле киота.
В церкви еще предстоит выполнить многие восстановительные работы.
Богослужения совершаются в субботние, воскресные и праздничные дни.
Проезд, если из Москвы, то от Павелецкого вокзала до станции Барыбино,
далее автобусом до остановки «Вельяминово»

С Крещением Господним!
Открыта в 1991, отреставрирована.

служит священник Леонид Григорьев.
отобразившийся на стекле киота.

С Крещением Господним!
Церковь Преображения Господня в Вельяминово Домодедовского района Московской области.

http://sobory.ru/photo/10388
http://temples.ru/card.php?ID=781
"В Страстную пятницу Великого поста в храме Преображения Господня, что в селе Вельяминово, было явлено неоспоримое чудо Божие: Казанский образ Божьей Матери, написанный приходским иконописцем Николаем Плагидовым, чудесным образом проявился на стекле иконного киота. Таинственное явление, подобное напечатлению образа Божьего на Туринской плащанице, глубоко повлияло на жизнь небольшого прихода, привлекая во Вельяминово множество гостей. "
Очень интересный рассказ про эту церковь, а ссылку не пропускают...
С пробелами:
http:// www. geocaching. su/?pn=101&cid=7484

http://sobory.ru/photo/10388
http://temples.ru/card.php?ID=781
С пробелами:
Ольга Евсеева
Доброго времени! С Крещением!
Чуток не успел... )
Илья Шаманин
Спасибо ;-)