Архитектура, скульптура

Хотели бы такой? На палец конечно не одеть, но в своей усадьбе если поставить... Где находится? Что символизирует?

Николай Павлов
Такие кольца (Aggie Ring) носят выпускники Техасского университета A&M (A&M или TAMU) — высшего образовательного учреждения, находящегося в городе Колледж-Стейшен в Техасе, США.

Первый вариант кольца появился еще в 1889 году и с тех пор его вид несколько изменился. Например, поменялось название и статус учебного заведения с Agricultural and Mechanical College of Texas на Texas A&M University.

Aggie Ring является одним из символ университетских традиций. Все символы на кольце имеют свое значение. На вершине большой щит, который символизирует желание защитить репутацию университета. 13 полос на щите представляют 13 первых штатов Америки. Пять звезд на щите относятся к фазам развития любого студента: ум или интеллект; тело; духовные достижения; эмоциональная уравновешенность и целостность характера. Орел символизирует ловкость, силу и способность достигать больших высот. Большая звезда на символизирует Печать Техаса. Пятиконечная звезда с венком из оливковых и лавровых листьев, символизирующих достижения и стремление к миру. Живые листья дуба символизируют силу, чтобы бороться за государство. Листья соединены в нижней части опоясывающей лентой, чтобы показать необходимость объединения этих двух качеств. Старинная пушка, сабли и ружья находятся на другой стороне кольца и символизируют то, как граждане из Техаса боролись за свою землю и их решимость защищать её. Сабля - это доблесть и уверенность, в то время как винтовка и пушки говорят о готовности к защите.

А его увеличенная 12-футовая копия установлена в 2009 году у здания штаб-квартиры Ассоциации бывших студентов этого университета (Association of Former Students and the Aggie Network) - Clayton W. Williams Jr. Alumni Center.

http://www.myaggienation.com/campus_evolution/building_history/clayton-w-williams-jr-alumni-center/article_bb7374a0-1369-11e3-901d-001a4bcf887a.html

http://www.deepintheheart.net/works/texas-am-class-ring-replica

http://aggietraditions.tamu.edu/symbols/aggiering.html
Е=
Ельдар =))