Архитектура, скульптура

Местонахождение?... В чём состоит детальная Примечательность ЗДАНИЯ??

Olga Prokhorowa
Капитолий штата Массачусетс (Massachusetts State House) в городе Бостон.
Капитолий (иногда его называют "новым Капитолием") находится на вершине холма Бикон-Хилл (Beacon Hill). Рядом расположен центральный парк города — Бостон-Коммон (Boston Common).

Был построен в 1795—1798 годах по проекту архитектора Чарльза Балфинча.
В 1889—1895 годах здание было значительно расширено по проекту архитектора Чарльза Бригама.
В 1917 году были построены восточное и западное крылья по проекту архитекторов Ричарда Клипстона Стурджиса, Уильяма Чепмена и Роберта Дэя Эндрюса.
Фасад здания Капитолия украшен приподнятым над землёй портиком с колоннами коринфского стиля. Лицевая сторона здания сделана из красного кирпича.
Купол Капитолия изначально был сделан деревянным, в 1802 году был обшит медными листами, а в 1874 году покрыт золотом.
На вершине купола установлена позолоченная сосновая шишка — символ лесов Массачусетса.
Перед зданием находится конная статуя генерала Джозефа Хукера. Кроме этого, со стороны фасада Капитолия находятся статуи политика Дэниела Уэбстера, рефоматора системы образования Хораса Манна и бывшего президента США Джона Ф. Кеннеди.
В Капитолии проводятся заседания законодательного собрания штата Массачусетс, а также расположены офисы губернатора штата.
Является второй из шестнадцати точек на исторической Тропе Свободы (пеший маршрут в Бостоне).

http://en.wikipedia.org/wiki/Massachusetts_State_House

http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Massachusetts_State_House
Иван Лор
Лучший ответ