Архитектура, скульптура

А кто такой Том Эскерт (Tom Eckert) в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

СКУЛЬПТОР ТОМ ЭККЕРТ (TOM ECKERT)

Том Эккерт (Tom Eckert) — американский скульптор. Окончил Arizona State University. Выставляется с 1966 года. Создает скульптуры из мягких пород дерева, которые затем покрывает водоэмульсионной краской.

Гиперреализм – популярное направление в современной живописи и скульптуре. Зачастую мастера стремятся создать привычные глазу изображения или предметы из несвойственных им материалов. А Том Эккерт все делает с точностью до наоборот: из дерева умудряется создавать скульптуры, напоминающие бумагу, пластмассу, камень и даже шелк. Конечно, полупрозрачная струящаяся ткань – вершина мастерства Тома Эккерта.

Его незаурядное мастерство позволяет превращать в гиперреалистичные скульптуры обычный кусок дерева. В основном в своей работе Том Эккерт использует древесину липы, поскольку она достаточно мягкая и податливая, что немаловажно при работе с такими тонкими деталями.

Расписывает все скульптуры Том Эккерт сам. Его образование художника и начиналось с желания создавать предельно реалистичные изображения. Поэтому он сделал акцент в своём обучении на технике рисунка и живописи.
На отполированные до совершенности поверхности он наносит слои краски, используя кисти и распылитель. Готовую деревянную скульптуру он покрывает тончайшими слоями лака для закрепления краски.

На сегодняшний день Том Эккерт не только резчик и художник. Он преподаёт в Аризонском Университете. Его работы выставлены на более чем 150 национальных и международных выставках, пополняют собрания коллекционеров современного искусства.

«Одним из моих самых ранних воспоминаний было на путешествие на автомобиле. Мне казалось, что шоссе впереди было гладким и влажным. Но это оказалось иллюзией, миражом. Это стало откровением: я был введен в заблуждение, меня визуально и интеллектуально обманули. Этот зрительный обман в настоящее время является основой для моей творческой деятельности». Tom Eckert.

http://www.liveinternet.ru/users/3090603/post334973713/
http://www.13doors.ru/craft/641-illyuzii-tom-eckert.html Фото . Видео .
http://www.kulturologia.ru/blogs/160613/18451/
B(
Beka4 (!*-*!)
Лучший ответ
НЕ ЗНАЮ
Kolya Tyan