Архитектура, скульптура

А кто такой Чжэн Чунхуи в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

дополню...

Творение Чжэн Чунхуи - в Книге рекордов Гиннесса.

Вековая традиция резьбы по дереву довольно актуальна в Китае и сегодня.
Но теперь она приобрела совершенно новые формы.
Множество современных художников продолжают древнюю традицию,
однако работы китайского мастера Чжэн Чунхуи выделяются среди них.
Они просто-таки умопомрачительны.

Чжэн Чунхуи не зря старался.
Его творение даже занесли в Книгу рекордов Гиннесса.

Недавно мужчина создал самую длинную деревянную скульптуру
в мире под названием «Вдоль реки во время фестиваля Цинмин»
по мотивам знаменитой старой китайской картины Чжан Цзэдуаня.

С ума сойти, какая кропотливая работа!
На поверхности скульптуры мастер вырезал около 550 героев,
не считая деревьев и архитектурных объектов.

Чжэн Чунхуи черпал вдохновение в знаменитой картине Чжан Цзэдуаня
«Вдоль реки во время фестиваля Цинмин», относящейся
к династии Сун ХI века.

В Китае существовал старинный обычай наследования мотивов
известного полотна придворными художниками каждой
китайский династии.

Скульптура, созданная Чжэн Чунхуи, в мельчайших деталях
изображает жизнь во времена правления династии Сун.

Чунхуи работал над своим творением целых 4 года. Стоит отметить,
что фестиваль Цинмин — это традиционный китайский праздник
поминовения усопших, который отмечается на 15 день после
весеннего равноденствия.

Скульптура была выставлена в Пекине. Трудно поверить, что это
величественное творение — дело рук человеческих.
*
Алена Ковалева
Лучший ответ
Чжэн Чунхуи
Zheng Chunhui

Это китайский мастер, построивший Самую длинную деревянную скульптуру в мире. Скульптура его выполнена из цельного дерева и имеет в длину более 12 метров и около 3 метров в высоту.

работал над своей удивительной скульптурой около 4 лет, однако те, кто видел ее своими глазами, в один голос уверяют, что это стоило того. Так, скульптура Чжэна – это нечто большее, чем скульптура из дерева в обычном ее понимании. Эта массивная скульптура выглядит и вправду удивительно – на 12 метрах деревянного ствола Джэн вырезал деревни и леса, реки, лодки, людей и животных. Одних только человеческих фигурок скульптор создал не менее 550.
D K