Архитектура, скульптура
Что за здание?? Где находится? Спасибо))

Пражский выставочный центр в Голешовицах. Он используется для проведения многих торговых ярмарок и выставок, также как и для многих культурных, общественных и спортивных мероприятий в Праге. Одно из самых известных мероприятий – это ярмарка святого Матфея (в Чехии известна как Матейская ярмарка), которая проводится весной и предлагает широкий спектр развлечений как детям, так и взрослым.
Пражский выставочный центр был построен в восточной части Стромовки по случаю Юбилейной выставки в 1891 году. Центр приобрел свой нынешний вид в 1952-53 гг., сегодня его общая площадь составляет 40 га.

Прага
Пражский выставочный центр в Голешовицах - Prague Exhibition Grounds (Výstaviště Praha)
Пражский выставочный центр в Голешовице используется для проведения многих торговых ярмарок и выставок, также как и для многих культурных, общественных и спортивных мероприятий в Праге. Одно из самых известных мероприятий – это ярмарка святого Матфея (в Чехии известна как Матейская ярмарка), которая проводится весной и предлагает широкий спектр развлечений как детям, так и взрослым.
На снимке в вопросе - Индустриальный дворец (Průmyslový palác).
Он был центральным зданием Юбилейной выставки. Он и до сих пор остается основным местом для проведения многих торговых ярмарок и выставок. Дворец состоит из центральной части с 51-метрововй часовней, к которой примыкают еще два крыла. Индустриальный дворец был построен в 1891 году в стиле Art Nouveau (модерн).
http://cs.wikipedia.org/wiki/Výstaviště_Praha
http://www.vystavistepraha.eu/