Архитектура, скульптура
Хотел задать вопрос с уточненьем имени и должности для поиска облегченья, но увы... Он был не один... Кто?

Памятник митрополиту Платону. Автор: Цедилкин Дмитрий Александрович
Название фото: Памятник Митрополиту Платону
Объект: Николо-Перервенский монастырь
Описание:
Местоположение: Шоссейная улица, 82 строение 5, Москва, Россия, 140102
Название монастыря очень легко запомнить и выговорить: оно происходит от слова Перерва. И улица такая есть в районе Печатники. Москва-река изменила здесь направление своего русла, как бы «прерывая» его, и повернула вправо к селу Коломенскому, расположенному как раз напротив обители на другом берегу. Впрочем, первоначально монастырь именовался «Никола Старый», и неизвестно, когда это название изменилось на нынешнее. Первые документальные сведения о монастыре относятся к 1623 году.
В 1649 году тут строятся каменные церкви: Успения Божьей Матери (освящена в 1650 г.), и Николая Чудотворца с колокольней, освященная в 1654 году. В 1674 году возводится еще один каменный храм – в честь Преподобного Сергия Радонежского. В это же время во владение монастыря передана часовня в Москве между Неглинскими воротами (с 1680 года переименованными в Воскресенские), известная впоследствии как Иверская. Здесь в 1669 году был поставлен привезенный с Афона второй список Иверской иконы Божьей Матери, сделавшийся вскоре одной из самых почитаемых русских святынь.
В 1775 году архиепископ Московский и Калужский Платон (Левшин) основывает здесь семинарию, которая стала именоваться Платоновской. Позже он стал митрополитом Московским и ему установлен памятник на территории обители.
Платоновская семинария просуществовала без малого 40 лет, - с 1775 по 1814 годы. Ее сменила Московская Перервинская семинария (1814-1823 гг.), - и мало кому известен тот факт, что Московская духовная семинария, находящаяся ныне в Троице-Сергиевой Лавре, свои истоки имеет именно в Николо-Перервинской обители. На место ее пришли Николо-Перервинские приходское и уездное училища (1823-1867) и, наконец, - Перервинское духовное училище (с 1867 по 1917 гг.).
http://foto-programmer.livejournal.com/37146.html

Объект: Николо-Перервенский монастырь
Описание:

Тамара Червякова

Галина Башлыкова
Совершенно верно!
Галина Башлыкова
Символ другой в руках. Пьедестал другой.