Архитектура, скульптура

что за крылечко? чем домик знаменит?)

Леха Егошин
Музей "Домик няни А. С. Пушкина" , Кобрино (Ленинградская область)

Музей "Домик няни А. С. Пушкина" - это единственный в мире музей, посвященный памяти крепостной женщины - крестьянки, другу великого поэта А. С. Пушкина. В Кобрино вышла замуж Арина Родионовна, няня поэта, за крепостного крестьянина Федора Матвеева. В 1795 году семье Арине Родионовне была выделена изба, в которую она въехала большой семьей с мужем и детьми (Егором, Надеждой, Марией и Стефаном). Прожила Арина Родионовна в Кобрино 16 лет, а в избе, где сейчас находится музей, 3 года. Из поколения в поколение здесь жили родственники Арины Родионовны.
В начале 1950-х годов домик выкупила Наталья Михайловна Ныркова, понимая его ценность, добилась, чтобы избу сделали музеем. Экспозиция "Домик няни" создана Всесоюзным музеем А. С. Пушкина, автор экспозиции - Н. И. Грановская.

Музей "Домик няни А. С. Пушкина" был открыт 3 июля 1974 году. Бытовая, построенная на подлинных старинных материалах экспозиция, посвящена Арине Родионовне; убранство крестьянской избы конца XVIII - начала XIX веков - времени, когда здесь жила няня великого поэта. Войдя в сени, люди попадают в сказочную атмосферу: с потолка свисают веники, засушенные цветы, лекарственные травы. Аромат растений создает неповторимый колорит избы. Внимание посетителей привлекают орудия труда, средства передвижения, старинный ларь. Переступая высокий порог, посетители попадают в горницу. 1\4 помещения занимает русская печь. В Красном углу находится икона "Знамение Божией матери", здесь же - деревянный стол. Вдоль стен стоят скамейки. На матице висит колыбелька. На сундуке лежит первый русский утюг - скалка и рубель, у окна - прялки. На стене висит красный сарафан и белая кофта - праздничный наряд крепостной крестьянской женщины, а рядом сумочка - торба, по преданию, это личная вещь Арины Родионовны

http://www.museum.ru/M270
Алексей Копытов
Лучший ответ
Леха Егошин Спасибо, Женя! Где же кружка?))
Вообще то не знаю, на ум первое приходит что без гвоздей.