Архитектура, скульптура

Ах, какой был мужчина ...Ну, настоящий полковник! где теперь стоит?

Статуя Альфонсо VIII Кастильского

Альфонсо VIII Благородный (исп. Alfonso VIII el Noble; 11 ноября 1155, Сория — 6 октября 1214, Гутьерре-Муньос) — король Кастилии с 1158 года и Толедо, единственный сын Санчо III Кастильского и Бланки Наваррской.

А это:

Альфонсо VII Император (исп. Alfonso VII el Emperador; 1 марта 1105, Кальдас-де-Рейес — 21 августа 1157, Ла-Фреснеда) — король Галисии с 1111 года, король Леона с 1126 года, король Кастилии с 1127 года. Сын Урраки, королевы Кастилии, и Раймунда Бургундского. Первый испанский король из Бургундской династии.

Самое интересное - ГДЕ?

Построенный в 12 веке в испанской Сеговии, монастырь и церковь Святого Бернара де Клерво (St. Bernard de Clairvaux Church), в XX веке был разобран и продан американцам.

В 1925 году монастырь приобрел газетный магнат и почитатель древнего искусства Уильям Рендольф Херст.

Средневековый комплекс был разобран по камушку, каждый камень был пронумерован и обернут в сено. Весь монастырь уместился в 11 тыс. коробках, некоторые из них весили 1,5 тонны. Были созданы и каталоги для последующей идентификации, и испанский монастырь начал длительное путешествие в Америку. Однако монастырю не повезло: по прибытию груза в США ему был объявлен карантин, причиной которого стала вспыхнувшая в то время эпидемия ящура в Испании. Коробки были открыты, сено сожжено, камни хорошенько промыты и бессистемно сложены обратно в коробки, а затем отправлены на склады в Бруклин. Хэрнст не смог заниматься камнями, так как у него в этот момент возникли финансовые проблемы, а потом он умер. Камни пролежали на складах 26 лет. И лишь в 1952 году камни были приобретены Раймондом Моссом и Уильямом Эдгемоном с целью создания туристической достопримечательности. Началась кропотливая работа по восстановлению испанского монастыря. Потребовалось 19 месяцев и 1,5 млн. долларов США, чтобы собрать самый большой в мире «пазл». Однако, поскольку камни уже нельзя было идентифицировать по каталогам, при сборке остались лишние «запчасти», которые по сей день хранятся на заднем дворе.

Сейчас располагается по адресу:

West Dixie Highway, North Miami Beach, Florida 33160, USA.

Старинный испанский монастырь в Майами
Альбина Хабибуллина
Лучший ответ
Наталья Булгакова Спасибо, очень интересно.
Екатерина Бутузова Спасибо, восхищена вашими знаниями. Я была несколько раз в замке Херста. Знаю, что надергано по миру, но что целый монастырь куплен, не знала. В нашем (LACMA, Лос Анджелес) музее очень много картин и др. именно из коллекции Херста, но подарили, продали или на временной демонстрации, я не вникала.
это не полковник