Архитектура, скульптура
Это где такая красота?

Европейский институт культуры "Мост" ("Die Brücke") в немецком городе Гифхорн (Gifhorn).
В Гифхорне (Нижняя Саксония) располагается Международный музей ветряных и водяных мельниц.
Его создатель Хорст Вробель захотел построить здание для обучения и встреч художников и ремесленников, где западные технологии соединялись бы с традициями восточноевропейского искусства. Спроектировал он его в стиле русских монастырей.
Узнав, что у Михаила Горбачёва есть свой фонд, Хорст приехал в Москву с макетом здания.
Горбачев поддержал проект и согласился быть его покровителем.
В 1996-м он с Раисой Максимовной заложил первый камень в фундамент будущего здания.
В последующие годы было много разных сложностей, в итоге строительство, финансирование которого Вробель полностью взял на себя, растянулось на полтора десятка лет. Теперь здание, называемое "Дворец колоколов", достроено.
В 2007 году перед зданием был установлен памятник в честь объединения Германии - "Европейский колокол свободы".
В центре находится большой колокол (третий по величине в Германии), а на нем изображены портреты Михаила Горбачева, Гельмута Коля и Джорджа Буша-старшего, которому Вробель в связи с этим памятником тоже писал письмо.
Внутренний двор комплекса представляет собой квадрат, ограниченный трёхэтажными зданиями, что является повторением архитектуры православных монастырей.
Башни, купола, галереи с искусной деревянной резьбой и украшениями выполнены в традиционном стиле русского деревянного зодчества.
50 золотых куполов символизируют 50 лет мира в Германии.
В центре находится высокое здание с арочными окнами.
На его крыше установлена копия московского Царь-колокола.
Над колоколом возвышается, выполненная из пластика, 20-ти метровая фигура святого Иосифа - покровителя ремесленников.

Дворец Гифхорн
Исторический объект (крепость/дворец) - Гифхорн - дворец колоколов/Gifhorn bells palace

http://www.holidaycheck.ru/Путеводитель-фото_Гифхорн+дворец+колоколов+Gifhorn+bells+palace-ch_ub-zid_27281.html?action=detail&mediaId=1165660501&mediaOrder=4
Нижняя Саксония

Дворец колоколов в Гифхорне .
Владелец Хорст Врубель.
Издалека видны особенно много позолоченных куполов башенками, а также огромным золотым стилизованным колоколом на вершине.
Это копия один-к-одному из известных Царь-колокол (Царь-Колокол) Московского Кремля.
http://www.wamsiedler.de/glockengiesser-in-gifhorn-gesucht/

Нижняя Саксония

Дворец колоколов в Гифхорне .
Владелец Хорст Врубель.