Архитектура, скульптура

вы не встречали такой памятник. что он символизирует, где находиться, как называется?

Анна Зыкова
Парк Фрогнер в Осло, Норвегия
Одной из самых известных достопримечательностей Осло считается Фрогнер-парк, расположенный в западной части Осло, точнее, его часть — Вигеланд-парк, созданный скульптором-самоучкой Густавом Вигеландом за 43 года. Парк занимает площадь в 30 гектаров, в нем представлено 227 скульптурных групп из гранита и бронзы, отражающих практически всю гамму человеческих отношений. Большинство фигур представляют собой людей, занятых некими действиями: бегом, борьбой, танцами, объятиями и т. д. В то же время каждая скульптура призвана донести до посетителя определенный набор эмоций, зачастую довольно сложный для восприятия.
Все расходы по воплощению своей мечты мастер взял на лично себя. Все скульптуры созданы автором в натуральную величину собственноручно, лишь для резьбы по камню и литья фигур из бронзы прибегая к помощи других мастеров. План парка также был создан Вигеландом. Парк разбивали в течение нескольких лет. Скульптор не дожил лишь год до завершения своего главного проекта.
В южной части парка располагаются два музея — Музей Вигеланда, в котором можно ознакомиться с другими скульптурами, а также с рисунками мастера, и Музей истории города Осло.
Все сюжеты подсмотрены в жизни. Каждая скульптура во Фрогнер-парке сама рассказывает о себе...
Многие искусствоведы определяют стиль этого парка как удивительное сочетание символики, натурализма и эротики. Здесь сохранилась просто море жизненной силы. Чего стоят одни только названия. Например, “Разлука”, “Любовь”, “Борьба”, “Материнство”.
На фото - статуя матери на коленях, везущей своих детей. Она символизирует всепрощающую мать.
20 Школа **************************
Лучший ответ
20 Школа ************************** Плато Монолита, центральную часть которого занимает круглая возвышенность с кульминацией всего парка — Монолитом. Возвышенность составлена из концентрических рядов ступеней и 36 скульптурных групп. Они тоже посвящены теме «круговорота жизни» и отношений человека с родными и близкими.
Все эти гранитные скульптуры изображают людей разного возраста, в разнообразных жизненных ситуациях и эмоциональных состояниях. Особое место уделяется теме отношений между мужчиной и женщиной, а также материнству и вообще отношениям между представителями разных поколений в семье.
Анна Зыкова огромное спасибо!!!