Архитектура, скульптура
Местонахождение?... Историческое Значение данной Башни со шпилем?... Также Площади и данной Местности...)))...

Церковь Святого Петра — один из символов и одна из главных достопримечательностей города Риги (Латвия).

В первый раз церковь упоминается в документах в 1209 году. Сегодняшнее строение появилось в результате перестройки в 15 веке. Алтарная часть в начале 15 века была построена по примеру церкви Св. Марии города Росток в стиле готики под руководством из этого города же приглашенного Иогана фон Румешотеля. Нынешняя башня церкви была построена в 1491 году, но уже в 1666 году 11 марта башня, высота которой была 130 метров, от сильного ветра упала. На ее месте была построена новая башня, но она сгорела в 1677 году во время большого Рижского пожара еще до полного окончания строительства. В 1690 году Рижский городской главный зодчий Руперт Бинденшу построил новую башню, но в 1721 году в башню ударила молния и она опять сгорела. Новую башню строитель Иоган Вильберн построил только в 1746 году. На этот раз новая башня простояла вплоть до конца Второй мировой войны, когда собор Св. Петра был разрушен - сгорела башня и крыша, было уничтожено все внутреннее убранство собора.

Систематическое восстановление собора было начато только в 1954 году. Сначала была восстановлена крыша. В 1967 году начата уникальная реконструкция башни. В отличии от предыдущих башен, новую построили из металла, построив внутри лифт, чтобы галереи можно было использовать как смотровую площадку. У башни высота 123,25 метров. Посетителей поднимают до второй галереи на высоту в 72 метра. Восстановительные работы башни были закончены 29 июня 1973 года. В июле 1975 года заработали и восстановленные часы, на которых по старой традиции только часовая стрелка. Восстановление помещений полностью закончено в 1983 году.

РИГА С ВЫСОТЫ БАШНИ СОБОРА СВ. ПЕТРА
https://www.youtube.com/watch?v=mw5pNGczU-w
http://www.citariga.lv/rus/rigas-apskates-vietas/vecriga/petera-baznica/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Святого_Петра_(Рига)
http://pribalt.info/content/bashnja-petra

РИГА С ВЫСОТЫ БАШНИ СОБОРА СВ. ПЕТРА
Вика Раевская
Спасибо!!.. Хороший Красочный Ответ!!..
Обычная, красивая Рига.