Архитектура, скульптура

Местонахождение?... На какой Воде находится?... Историческая Примечательность Св. Обители?... Также ближайшей территории?...

Бер Егет
White Spiral Buddhist Temple on Taungthaman Lake
Near U Bein's Bridge, Amarapura, Mandalay, Myanmar.

Буддийский храм в Амарапура, Мандалай, Мьянма.
Деревенский храм на озере, где народ рыбу ловит, местные женщины
стирают белье, а местные мужчины работают на поле возле храма.

Фотографий храма много на разных фотосайтах, а с информацией
как-то глухо, но он находится рядом с местной достопримечательностью
- мостом Убэйн, на озере Таунтоме.

Этот деревянный мост - самый длинный и самый старый мост в мире,
сделанный из тика. Мост Убэйн соединяет город Амарапура с небольшой
деревней-пригородом, пересекает озеро Таунтоме. Длина моста — около
1,2 км, он состоит из двух отрезков в 550 и 650 метров, расположенных
друг к другу под углом примерно 150°. Мост стоит на 1086 брёвнах,
некоторые из которых ныне заменены бетонными столбами, и с каждым
годом такие замены продолжаются, поскольку дерево гниёт. На мосту
имеются несколько крытых веранд с лавочками. В девяти местах
предусмотрены проходы под мостом для лодок.

Мост Убэйн был построен примерно в 1850 году (по другим данным — в
конце XIX века) из тикового дерева. Для строительства моста использовалось
дерево, оставшееся от бывшего королевского дворца в Аве.

Мост всегда имел важное пешеходное значение для местных жителей (особенно
в июле — августе, в сезон дождей, а вот зимой озеро почти полностью пересыхает).
Став туристической достопримечательностью, мост приносит местным жителям дополнительный доход от продажи сувениров иностранцам. С 1 апреля 2013 года
мост охраняет смена из восьми полицейских в связи с участившимися случаями противоправных действий местных жителей по отношению к туристам.

http://ru.depositphotos.com/50556099/stock-photo-white-buddhist-temple-amarapura-myanmar.html
http://www.dreamstime.com/photos-images/white-buddhist-temple-2c-amarapura-2c-myanmar.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Убэйн
Наталья Ёлкина
Лучший ответ
Бер Егет Большая Благодарность за Отличную находку!!..