Архитектура, скульптура
Местонахождение Башенки?... К какой Святыне относится?.. Историческое Значение?.. Что известно о территориальной Местности?

ГЛАСТОНБЕРИ (Glastonbury), аббатство Гластонбери, бенедиктинский монастырь св. Марии в Сомерсетшире (Англия), в 10 км к юго-западу от города Уэлс.
Любители Средневековья, рыцарей и артуровских легенд придут в восторг от аббатства Гластонбери. Ведь именно здесь, по легенде, находится могила самого короля Артура. Но это далеко не все легенды, которые окутывают это мистическое место. Многие из них утверждают, что в аббатстве спрятан Святой Грааль - чаша, из которой пил Иисус на Тайной Вечере, куда потом была собрана его кровь на распятии. Те, кто верят в эту легенду, находят подтверждение в источнике, который бьет с холма, где находится Гостонбери. Вода в источнике имеет металлический привкус, как у крови, и считается, что Грааль спрятан именно в этом холме. Как бы то ни было, аббатство Гластонбери было и остается памятником культуры Британии. Однако сохранился он частично. Сейчас место, в большинстве своем, представляет из себя руины.
На снимке в вопросе - кухня аббатства Гластонбери.
Кухня аббатства Гластонбери датируется XIV столетием. В ее сооружении находится великолепная экспозиция, которая посвящена быту и жизни монахов. Здесь можно увидеть муляжи птиц, хлеба, а также других продуктов питания той эпохи.
https://en.wikipedia.org/wiki/Glastonbury_Abbey
http://toptravelideas.ru/zagadki-glastonberi/
.