Архитектура, скульптура

Что за историческое сооружение? Где?

Миссия Сан-Мигель-Конка в регионе Сьерра-Горда мексиканского штата Керетаро ( объект Всемирного наследия). Была основана францисканцем Хуниперо Серро,
5 таких миссий появились на последнем этапе обращения в христианство внутренних районов Мексики в середине XVIII в.
Богато украшенные фасады церквей представляют особый интерес, являя собой пример совместных творческих усилий миссионеров и индейцев.

Миссии создавались обязательно возле древних церемониальных центров и малых доколонизационных поселений с целью вытеснения языческих богов.
-https://www.flickr.com/photos/116696136@N06/23142126196/in/photostream/
-http://www.4gress.com/sights/entry/100778.html
Фасад миссии Конка — самый простой по своей иконографии. Храм посвящен архангелу Михаилу, чьё изображение расположено в тимпане фронтона. Архистратиг стоит с поднятым мечом и ногой попирает Дьявола. Над фронтоном Конка установлена скульптура Троицы — в виде трёх одинаковых слившихся фигур. Под центральным окном расположено крупное изображение францисканского герба (с крестом), по сторонам от него - Франциск Ассизский и неизвестный святой в монашеском одеянии с длинными рукавами, по предположению Гюстен, Антоний Падуанский .

Фасад Конка, в котором отразилась «твёрдая, простая вера» брата Хосе Антонио де Мургиа, баска по происхождению, трактуется как «победа веры». Архангел побеждает самого Сатану, святой Фердинанд — кастильский король Фернандо III (1199–1252), при котором у мавров была отвоевана основная часть их владений, — победу над ересью, св. Рох, которому особенно охотно молились при эпидемиях, и св. Антоний — победу над телесными недугами.
-http://niitag.ru/ot-porazheniya-k-pobede-fasady-missionerskix-cerkvej-serra-gordy/
Pasha Shchipakin
Лучший ответ
Миссия Сан-Мигель-Конка в регионе Сьерра-Горда мексиканского штата Керетаро ( объект Всемирного наследия).