Архитектура, скульптура

Какое Св. подворье представлено? =Месторасположение? =Ист. Значение? =Стиль постройки эт? =Примеч=ность прилегающей Местности?

Владимир, Успенский Собор
Успенский собор во Владимире — выдающийся памятник белокаменного зодчества
домонгольской Руси. Кафедральный православный храм Владимирской епархии;
также государственный музей. Исторически, до возвышения Москвы, был
главным (кафедральным) храмом Владимиро-Суздальской Руси, в нём
венчались на великое княжение владимирские и московские князья.

Памятник русского зодчества XII века, послуживший образцом для ряда более
поздних соборов, в том числе Успенского собора Аристотеля Фиораванти.
Один из немногих храмов, в котором сохранились уникальные фрески Андрея Рублева.
В 1992 году Успенский собор был включён в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Первоначальный белокаменный собор был построен при великом князе Андрее Боголюбском
в 1158—1160 годах. Уже в 1161 году собор был расписан.

Храм 1158—1160 годов был украшен скульптурным декором зооантропоморфного типа.
Этот декор при обстройке собора галереями во второй половине 1180-х годов
не сохранился, но Н. Н. Воронин обоснованно полагал, что фрагменты этого
декора присутствуют на стенах всеволодовых галерей.

Фасады членились сложными пилястрами с коринфскими капителями, а по
горизонтали
разделялись на два яруса аркатурным фризом. В центральных закомарах находились
рельефные композиции «Три отрока в пещи огненной», «Вознесение Александра
Македонского на небо» и «Сорок мучеников севастийских», а также львиные и
женские маски. В интерьере собора сохранились фигурные капители 1158—1160 годов
в виде сдвоенных лежащих львов.
Андрей Куроедов
Лучший ответ
Причем тут подворье? Нет тут никакого подворья.
Женя Хохлов
Лукьянова Оксана Есть... там есть точно..