Архитектура, скульптура

В будещем Я хочу стройт дом в стилье Японцких домов, покажите пожалуйста, виды домов!!!

Не забудьте сделать топку в подвале, т. к. японцы греют пол, а не стены. . Практически они сидят прямо на нашей русской печи, просто она у них в виде пола, но для нашего климатического пояса такие дома не очень пойдут.. . Потом у нас нет таких землетрясений. У них в день 2..3 толчка слабых. а в меясц 2..3 крупных, чем и вызвано строительство таких домов.
С З
Вся эта японская культура из за недостатка материала, дома из рисовой бумаги вместо вековых деревянных срубов. И вообще японцев стоит уважать только за технологии (кстати почти все пизженные, в промышленном шпионаже они китайцам еще фору дадут) Пидарастическая нация, на китайцев залупаются допустим, когда китайская культура уже считалась древней а мы только из пещер вылезли. Не то чтобы я их не люблю, просто гонору много, мозги хорошие, только сволочи двуликие, история это показала.

О! Юрту поставь, Казахские братья доказали в веках что лучше жилища нет. Сам не раз у пастухов ночевал, нет лучше жилья и гостепреимнее народа.
Советую сперва русский выучить!
Климат не тот. Замерзнете в доме, где стены, двери это одни и те же панельки с рисовой бумагой) )
Они так строили, потому что у них сыро, тепло и землятрясения постоянно. Прошло землятрясение, домик рухнул, но он легкий, не пришиб никого, собрал опять домик из тех же панелек и живешь дальше.. И рисовая бумага не из-за недостатка материала. А потому что не тяжелая и не убьет никого если дом рухнет. Общая схема дома: дом поднят над землей на деревянных балках, отдельные балки держат стены и крышу, стены из панелей, обтянутых рисовой бумагой. при желании можно было убрать панель и получалась дверь. Вообще стены очень подвижные были. Конструкция крыши-максимально подвижная. Внутри дома практически нет мебели, циновки татами, стенные шкафы.
Что же касается современного жилья-то все просто и футуристично-стекло, бетон.
В общем если хотите, то просто строите дом, а облицовываете панельками похожими. Думаю где-нибудь можно найти. И внутри делаете японский интерьер из ничего. Ну внутри еще можно подвижные перегородки вместо стен., а так, чтобы прям как старинный японский дом-так не получится.