Архитектура, скульптура
Местонахождение? =Ист. Значение Св. Сооружений? =Ист. Значение Памятной Фигуры? =Известность достоприм=тельностей и Местности?

Фотошоп, естественно..)) Родина Мать с Киево-Печерской лаврой РЯДОМ НЕ СТОЯЛА! ))
Памятник «Родина-мать» расположен в Киеве на высоком берегу Днепра. Статуя поражает своей величественностью и мужественностью — это одна из самых высоких статуй в мире (высота монумента 102 метра) — «Родина-мать» видна из самых дальних уголков Киева.
Киево-Печерская лавра (укр. Ки́єво-Пече́рська ла́вра) — один из первых по времени основания монастырей в Древнерусском государстве. Основан в 1051 году при Ярославе Мудром монахом Антонием, родом из Любеча и его учеником Феодосием. Князь Святослав II Ярославич подарил монастырю плато над пещерами, где позже выросли прекрасные каменные храмы, украшенные живописью, кельи, крепостные башни и другие строения. С монастырём связаны имена летописца Нестора (автора «Повести временных лет»), художника Алипия.
С 1592 по 1688 год был ставропигией Константинопольского Патриарха; с 1688 года монастырь получил статус лавры и стал «ставропигионом царским и патриаршим Московским»; в 1786 году лавра была подчинена киевскому митрополиту, который стал её священноархимандритом.
В Ближних и Дальних пещерах Лавры покоятся нетленные мощи угодников Божьих, также в Лавре есть и захоронения мирян (например, могила Петра Аркадьевича Столыпина).
В настоящее время нижняя Лавра находится в ведении Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата), а верхняя Лавра — в ведении Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника
http://travelloon.com/ru/ukraine/kiev/pamyatnik-rodina-mat
http://www.liveinternet.ru/users/oksanya/rubric/1104180/

Жузи Алыбаева
Конечно.. развелось этих фотошопов на снимках.. Не поймёшь где реальное фото.. а где нет.. Тоже подумалось.. откуда взяться среди большой Св. Обители такому грандиозному Монументу? Блеф.. Спасибо за Интересный Ваш Ответ...)))
Церковь Троицы Живоначальной.