Архитектура, скульптура

Колокольня какой обители отражается в воде?

Ярославская область, Переславский район, опс Нагорье, местечко Сольба.
Церковь Успения Пресвятой Богородицы.

(На территории Николо-Сольбинского женского монастыря).

Храм Успения Пресвятой Богородицы, построенный в 1731 году, находится в центре монастырской территории, он считается главным, и собою все объединяет. Богослужения совершаются чаще всего в этом храме. В Успенском храме хранится и главная святыня монастыря - старинная икона святителя Николая Чудотворца с частицей его мощей.
Храм имеет помимо главного, Успенского, еще два придела: правый в честь Покрова Божией Матери и левый в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Свою историю Николо-Сольбинский монастырь ведет со второй половины XV века. Основан предположительно одним из учеников преподобного Сергия Радонежского, первоначально был мужским и находился на Быльцыном поле, что в 4 км от нынешнего расположения монастыря. Название берёт от главной святыни монастыря — чудотворной иконы святителя Николая.

В начале XVII века, монастырь подвергся разорению от поляков и разбойников. Почти сто лет обитель была в запустении, но в 1711 году она возродилась на новом месте, близ речки Сольбы.

В начале XX век здесь были игумен, 9 монахов и 10 послушников.

В 1904 году монастырь был преобразован в женский. Подвижнические труды игуменьи Макарии, умелое ведение хозяйства, молитвы сестер привели к подлинному расцвету обители. На 1914 год в монастыре числилось уже 115 сестер.

В монастыре 5 действующих храмов, среди них: деревянный, в стиле северного зодчества, храм преподобного Сергия Радонежского и «пещерный» храм преподобных Антония и Феодосия Киево-печерских. Ведётся строительство 4-х храмов, в том числе: верхнего — в честь преподобного Сергия Радонежского и нижнего — в честь преподобных Антония и Феодосия Киево-печерских.

В настоящее время (2015 год) — 40 насельниц.
При монастыре действует приют для девочек.

http://wikimapia.org/7461452/ru/Николо-Сольбинский-женский-монастырь
http://temples.ru/card.php?ID=4655
http://sobory.ru/article/?object=09441
http://nicolo-solba.blogspot.ru/p/28.html
Alenochka Rozhko
Лучший ответ
Пармской, Миледи.