Архитектура, скульптура
Что отражается в воде?

Замок Эгесков в Дании.

Он был построен в 1554 году и являлся типичным жилищем-крепостью на воде. Укрепленный замок стоит прямо посреди небольшого озера, глубина которого не более 5 метров.
Эгесков - памятник северного Ренессанса.
Земли, окружающие замок, имеют площадь около 2,5 км². В окрестностях замка разбит потрясающий парк.

В замке Эгесков создано несколько очень интересных музеев. Самый интересный – музей ретро автомобилей, в котором можно увидеть всю историю транспорта, от конных экипажей и паровых автомобилей до современных машин. Есть музей сельхозтехники, летательных аппаратов.

Впервые замок Эгесков упоминается в 1405 году, тогда им владел род Скинкель. Замок был построен в центре озера, что серьезно увеличивало его обороноспособность. Так как "эгесков" с датского переводится как "дубовый лес", считается, что именно столько деревьев ушло на сваи и фундамент будущего замка. Однако современный свой вид замок получил в 1554 году, когда им владело семейство Брокенхуус. Несмотря на эпоху Ренессанса, в то время в Дании было неспокойно, бушевала гражданская война, протестантизм вытеснял католичество. Поэтому внешне изящный замок строился в первую очередь как оборонительное сооружение. С 1784 года им владеют графы Алефельдт - Лаурвиг - Билли, живут они в замке до сих пор, правда, большая его часть, а также сады и сопутствующие территории давно отданы под музеи.
https://think-head.livejournal.com/769464.html
http://ru.esosedi.org/DK/83/1000119431/zamok_yegeskov_egeskov_slot_/

замок