Архитектура, скульптура
Купол где.. Какой виден?... Ист. Значение Св. Обители?... Стиль Создания?... Примечат=ность близлежайшей Местности?..

Миха́йловское — село в Лесном районе Тверской области. Относится к Бохтовскому сельскому поселению, до 2006 года было центром Михайловского сельского округа.
Расположено в 11 километрах к северу от районного центра села Лесное.
Михайловская школа, расположенная в 1 км южнее села на берегу реки Полонухи, раньше относилась к селу, сейчас составляет отдельную деревню Аборяты.
Население по переписи 2002 — 161 человек, 84 мужчины, 77 женщин.
В Списке населенных мест Тверской губернии 1859 года значится владельческое село Михайловское с православной церковью (130 вёрст от Весьегонска, 6 дворов, 26 жителей). Во второй половине XIX — начале XX века село было центром прихода и волости Весьегонского уезда. В 1889 году здесь 5 дворов, 19 жителей. Рядом с селом — крестьянский посёлок Ново-Михайловское (принадлежавший двум братьям Абориным из дворовых, затем приписанных к крестьянам Михайловской волости), в 1889 в Ново-Михайловском — 2 двора, 19 жителей, мельница, 100 десятин земли, выкупленной в 1869 году. В 1919 году в Михайловском — 14 дворов, 31 житель. В 1922 году село — центр Михайловской волости, в 1925 году — одноимённого сельсовета одноимённой волости Вышневолоцкого уезда.
В июле 1929 года из Михайловской волости был образован Михайловский район Бежецкого округа Московской области с центром в селе Смердынь. C 1931 года, после переименования села Смердынь в село Лесное, район стал называться Лесным, в котором село Михайловское — центр одноимённого сельсовета. С 1935 года в составе Калининской области.
В 1997 году — 63 хозяйства, 175 жителей. Администрация сельского округа, правление колхоза «Ленинский путь», неполная средняя школа, детсад, клуб, библиотека, медпункт, отделение связи, магазин.
Сохранилась церковь Вознесения (1749 год);
Памятник воинам-землякам, павшим в Великой Отечественной войне.
К востоку от Галича, на возвышенном месте, лежит село Михайловское с каменным храмом Архистратига Михаила. Его характерный силуэт с шатро вой колокольней, мощным пятиглавием в окружении полей и перелесков неотделим от образа Галичского края.
Церковь построена в 1789 году на месте более раннего деревянного храма в селе, в начале XVIII века принадлежавшем Ф. А. Голицыну. Затем, в ка честве приданого его дочерей, оно перешло в сов местное владение Щербатовых и Толстых и принад лежало им до середины XIX века.
Храм освящён во славу Богоявления Господня и имел приделы в честь св. архистратига Михаила и апостолов Петра и Павла. Обширная площадь на восточной окраине села, на которой он стоит, до 40-х
– 50-х годов XX века окружена была кирпичной огра дой с тройными воротами с южной стороны, выполненными в формах позднего классицизма. По обычаю того времени, храм имеет бутовые фундаменты, краснокирпичную кладку стен и со мкнутых сводов, кованые связи (в трапезной частично нарушенные). Значителен культурный слой вокруг здания, но сохранились первоначальные полы; су ществующий поднятый бетонный пол сделан в бытность использования храма под тракторную мастерскую. Ни деформаций кладки, ни трещин в стенах не наблюдается. В интерьере храма частично сохранилась известковая штукатурка с фрагментами декоративных клеевых росписей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Михайловское_(Лесной_район)
http://www.rutraveller.ru/place/125363

Если не ошибаюсь это Церковь Михаила Архангела в Твери. Если это действительно она, то архитектурный стиль - барокко. А построена она в 1787.
Илья Чернышов
Наверное ошибаетесь...
Елена Владимировна Болтнева
Гугл редко когда ошибается )
Только не Тверь, а село Михайловское Тверской области.
http://sobory.ru/article/?object=09033
http://temples.ru/card.php?ID=5453
http:// www. bankgorodov. ru/ sight/ Cerkov-Mihaila-Arhangela-Selo_Mihailovskoe_Kalininskii-raion_
http://sobory.ru/article/?object=09033
http://temples.ru/card.php?ID=5453