Архитектура, скульптура

Если Св. Мощи=то кому=или др. обозначает? =Местонахождение? =Ист. Значение Св. Обители по представленному? =Значение Местности?

Мощи святителя Игнатия Брянчанинова
в Крестовоздвиженском храме Толгского монастыря.

Игнатий Брянчанинов был признан святым в 1988 году. При жизни он
занимал видный пост в церковной иерархии и прославился написанием
большого количества трудов на различные богоугодные темы.
Мощи святителя почивают в Введенском Толгском монастыре.

Красивейший православный женский монастырь. Свято-Введенский
Толгский женский монастырь расположен в устье реки Толги.
В древности это был далекий загородный монастырь. Сейчас он
находится в пределах современной городской черты Ярославля.

За каменной стеной монастыря, за небольшим внутренним рвом с водой,
с XVI века произрастает уникальный парк из сибирского кедра.

Крестовоздвиженская церковь построена в 1625 году при игумене
Серапионе на выделенные царем Михаилом Федоровичем средства.

Он представляет собой четверик, стоящий на подклете. Сегодня это
старейшее каменное сооружение Толгского монастыря. Храм не раз
перестраивался: сначала в 1670-х годах при формировании ансамбля
монастыря, потом в 1837—1838 годах при попытках придать ему черты
классического стиля. В 1740 году к Крестовоздвиженской церкви с северной
стороны был пристроен придел в честь Толгской иконы Божьей Матери.
После 1928 года в здании Крестовоздвиженской церкви был устроен клуб.
В разные времена здесь размещались общежитие, кухня, школа. Из-за
активной эксплуатации этого здания к 1970-м годам оно находилось в
плачевном состоянии.
В конце 1990-х Крестовоздвиженский храм был отреставрирован и
заново освящен в 1999 году.
Сегодня в Крестовоздвиженской церкви хранятся основные святыни
Толгского монастыря: Толгская икона Божией Матери и мощи святителя
Игнатия, перенесенные сюда из Николо-Бабайского монастыря в 1988 году.
В этом храме, в основном, и ведутся все богослужения.

http://www.pravoslavie.ru/gallery/image8_3971.htm
http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=13465
http://wikimapia.org/5459305/ru/Толгский-монастырь
http://www.moi-jaroslavl.ru/monastiri/tolgskii-monastir.html
Виктор Андреев
Лучший ответ
Лена (Мышул) Галкина Как всегда.. Отличный Интересный Ответ Наташа!!.. Спасибо Вам!!..)))
Мощи святителя Игнатия Брянчанинова
Алексей Ххх