Архитектура, скульптура

Сверкает купол в солнечных лучах... Что за храм? Где?

Emilen Zzzzz
Верхняя Синячиха. Алапаевский монастырь Новомучеников и Исповедников Российских
Мужской монастырь в честь Новомучеников Российских основан на месте,
где в ночь на 18 июля 1918 года были живыми сброшены в шахту Великая
княгиня Елисавета Феодоровна Романова, инокиня Варвара, Великий князь
Сергей Михайлович, князья императорского Дома: Иоанн, Константин и Игорь
Константиновичи, князь Владимир Палей и секретарь Великого князя Феодор Ремез.

Великая княгиня Елисавета Феодоровна, выйдя замуж за Великого князя Сергея
Александровича Романова, всем сердцем приняла Россию и Православную веру.
Дела благотворительности для нее были настоящей жизненной потребностью –
она была учредителем и попечителем ряда благотворительных организаций Москвы и Санкт-Петербурга.
После гибели от рук террористов своего мужа она организовала Марфо-Мариинскую
обитель милосердия, где вместе с сестрами ухаживала за больными. При обители
были устроены больница, амбулатория, аптека, приют для сирот, столовая для бедных,
два храма. В 1918 году Великая княгиня была арестована и привезена в Алапаевск,
где содержалась под стражей в Напольной школе до своей мученической смерти.

В 1992 году Архиерейским Собором Русской Православной Церкви причислена к
лику святых вместе с инокиней Варварой (Яковлевой). Инокиня Варвара – одна
из самых близких к Великой княгине Елисавете крестовых сестер Марфо-Мариинской
обители, исполняла обязанности ее келейницы. Родные Великой княгини хорошо
знали ее и называли Варей.

На фото в вопросе:
недостроенный храм

http://sobory.ru/photo/244355
Литвинов Владимир
Лучший ответ
Emilen Zzzzz Запредельная интуиция! Я думал, что ответ будут искать 2-3 дня (т. к. сосны сбивают с толку поисковик; т. к. храм строящийся; т. к. купол отдельно). А тут за ничтожные 15 минут найден ответ на сложнейший вопрос!
Верхняя Синячиха