Архитектура, скульптура

Новогоднее настроение создают солнечные лучи, падающие на здание. А поподробнее о здании?

Когда и где построено? Что там есть?
Солнечные лучи освещают Башню "Восток" комплекса высотных зданий "Федерация" (ММДЦ «Москва-Сити»), предположу.
Этот замечательный вид открывается со смотровой площадки Башни "Око".

На этом фото кроме Башни "Восток" можно увидеть и другие башни, которые стали для меня дополнительными ориентирами в поисках ответа на вопрос (Башня "Меркурий" - башня медного цвета с двумя отступами и Башня "Эволюция" - башня в форме спирали).
А это вид на «Москва-Сити» с высоты птичьего полёта с указанием названий«Федерация» — комплекс высотных зданий, построенный в Москве на 13-м участке Московского международного делового центра.

Небоскрёб «Восток» является вторым по высоте зданием в Европе после Лахта-центра в Санкт-Петербурге, но опережает последний по количеству этажей.

Архитектурный проект разработан Сергеем Чобаном совместно с Петером Швегером. Строительство осуществила компания ЗАО «Башня Федерация».

Комплекс представляет собой две разновысотные башни, возведённые на одном стилобате:

Башня «Восток» — 95-этажное здание. 25 ноября 2014 года «Башня Федерация» стала самым высоким зданием в России и Европе, когда верхняя отметка строящейся башни «Восток» комплекса «Федерация» достигла 351 метра. Строительство монолитного каркаса завершилось 9 декабря 2014 года. В конце 2015 года закончены инженерные работы и остекление. Строительство было полностью завершено 15 ноября 2017 года. Архитектурная высота комплекса «Башня Федерация» в 2017 году составила 374 метра.

Башни Федерация Восток и Запад. Планировка
Подробнее об истории строительства и арх. особенностях комплекса:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Федерация_(комплекс_небоскрёбов)

  • Здравствуйте!
1634230640 Kolesnik
Лучший ответ
Муратбек Тюлебиев Да, в вопросе именно небоскрёб «Восток» .
«Москва-Сити»: с высоты московских небоскребов

Столица России — Москва невероятно красива. Памятники истории и культуры, сохранившиеся до наших времен, современные архитектурные сооружения, чудесные уголки природы – все эти достопримечательности столицы невозможно обойти стороной. Но сколько необходимо времени, чтобы пройтись по всем этим местам… Как хочется воспарить в небо птицей и окинуть взором все великолепие великого города! Вид сверху, почти из-под облаков – отличный способ приятно провести время и познакомиться поближе с Москвой. Такие услуги предлагают смотровые площадки столицы, которых не так уж и мало в городе

.На территории огромного бизнес-комплекса расположились несколько смотровых площадок. Самая рекордно высокая из них размещается на крыше башни «Око». Это площадка HIGH PORT 354. Здесь предусмотрен фейс-контроль при входе, требуется соблюдение дресс-кода. Осмотр достопримечательностей в этой локации осуществляется с головокружительной высоты в 360 метров.

В башне «Империя» на высоте в 215 метров организована еще одна смотровая площадка, которая занимает весь 56 этаж небоскреба и благодаря этому позволяет осуществлять круговой панорамный обзор окрестностей.

Башни небоскребов располагаются в относительной близости друг от друга, поэтому обязательным элементом открывающейся панорамы станут соседние башни, прикрывающие собой часть других достопримечательностей столицы. Здесь можно увидеть храм Христа Спасителя, МГУ, Дом правительства.

Смотровая площадка в башне ОКО «Выше Только Любовь» не зря получила такое романтичное название. Находится она на высоте более 350 метров, расположена на 92 этаже и считается самой высокой открытой площадкой в Европе. Отсюда вы увидите захватывающую дух картину — московские улицы и проспекты простираются во все стороны на десятки километров, а до облаков вполне реально дотронуться рукой.

Так что это- ОКО "Выше только любовь"

https://yandex.ru/video/preview/2281891839697629263

Адрес: г. Москва, набережная Краснопресненская, д. 12-17, «Деловой центр».

https://yamoscow.ru/moskva-peshehodnaya/smotrovye-ploshchadki-moskvy/
1634230640 Kolesnik Добрый вечер!
Пытаюсь разобраться. Мне кажется, что стрелочка указывает на башню Федерация.
Иван Мельников Я затрудняюсь дать категоричный ответ). Дайте свой пожалуйста)