Архитектура, скульптура

Место-нахождение?.. Ист. значение этих старых стен и др.?.. Стиль создания?.. Примечат-ность по-ближ. поселению?..

Сергей Ташев
Италия, Тоскана.
Badia di Coltibuono – бывшее средневековое аббатство,
а ныне - известное винодельческое имение. Бадиа славится своими
роскошными интерьерами, дегустационным погребом и известными
во всей Италии кулинарными курсами.

Заодно, это и отель Badia a Coltibuono 5*, располагающийся
на территории поместья Badia a Coltibuono, выстроенного
на развалинах заброшенного во времена Наполеона монастыря.
Сегодня здание представляет собой элитный гостиничный
комплекс со всеми современными услугами,
почитаемый туристами всего мира.

В самом центре Тосканы, на высоких холмах Кьянти в 36 км
от Сиены в сторону Гайоле ин Кьянти лежат владения
Badia a Coltibuono. Это поместье — настоящая жемчужина,
привлекающая туристов-паломников тысячелетними постройками
бывшего бенедиктинского монастыря, великолепными
средневековыми фресками, обширной библиотекой старинных
фолиантов и безупречно ухоженным садом.

Название поместья переводится, как «аббатство хорошего урожая».
Здесь, дествительно существовал монастырь с 11 века и до 1810 года,
когда во времена Наполеона монахов разогнали, а монастырь
был заброшен несколько лет, пока в 1846 году его не приобрел
флорентийский банкир Guido Giuntini, предки которого, Эмануела,
Паоло и Гуидо, и по сей день владеют имением. Они продолжают
многовековую традицию производства вина и типичных продуктов.
Здесь открыт популярный ресторан тосканской кухни, а также
работает кулинарная школа –неподражаемый пример
кулинарного действа в обстановке средневековой виллы.

История школы, одной из первых в своем роде, сейчас насчитывает
25 лет. Ее основательницей была Лоренца де Медичи из знаменитой
аристократической династии, которая больше всего известна
как автор многих кулинарных книг-бестселлеров. Внутри комплекса
Вadia a Coltibuono есть комната, в которой собраны десятки изданий,
в том числе книги де Медичи, посвященные еде и поварскому делу.
Эта впечатляющая коллекция является еще одним украшением
поместья Колтибуоно.

http://travel.rambler.ru/guide/Europe/Italy/poi/51922/

http://www.panoramio.com/photo/31588548

http://www.svoiludi.ru/italy/badia-a-coltibuono-hotel.html
Твоя Эгоисточка* **
Лучший ответ
Сергей Ташев Благодарю!!.. Замечательный ответ про старый монастырь
" аббатство хорошего урожая "..Оч. интересная история...))
Италия, Тоскана.
во всей Италии кулинарными курсами.