Архитектура, скульптура
Не затруднит ли вас, уважаемые знатоки храмовой архитектуры, показать эту церковь полностью? Где? (обрезал голову).

Архангельская область, Виноградовский район, д. Пянда (Хитровка).
Церковь Троицы Живоначальной.

Приход располагался на левом берегу Северной Двины, рядом с местом впадения в нее реки Пянды, вдоль Московского тракта. Троицкий храм был построен вместо сгоревшего в 1726 г. храма, по благословляющей грамоте архиепископа Варнавы на имя священника Пяндской волости Саввы от 1726 г., освящен 27.11.1728 десятским священником из Березницкой волости Гавриилом.

Храм с двумя престолами - Георгиевским и Крестовоздвиженским, построенный в 1709-1710 г. г. вместо одноименного храма, сгорел от удара молнии 3.6.1886. Часовня: во имя свт. Николая в с. Васильевском (8 верст от прих. храмов), построена в 1829 г.
Священники: Савва 1726 г.; Осия Щеколдин 1810 г., был благочинным.
Библиография: Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 157-159.
Деревянная трехпрестольная церковь, построенная вместо прежней, сгоревшей в середине XX века.

http://wikimapia.org/13947679/ru/Церковь-Троицы-Живоначальной
http://sobory.ru/article/?object=10157
Церковь Троицы Живоначальной.

http://sobory.ru/article/?object=10157
Елена Катчиева
Интересно! А как удалось найти?
Server Maks .
Приведённая информация не о храме, который мы видим на фотографиях, а об его предшественнике.
Церковь Троицы Живоначальной.
Удивительно, но в качестве лучшего комментария признан комментарий не о самом храме, изображённом на фото, а об его предшественнике, который сгорел ещё в июне 1886 г..
В действительности, на фото изображена церковь Троицы Живоначальной в Пянде, 2005 года постройки, деревянная. Имеет два абсолютно других по освящению придела.
Церковь Троицы Живоначальной в Пянде возвышается на живописном берегу Северной Двины, построена в 2005 году на месте более раннего прихода, сгоревшего в середине XX века. Инициатор и главный строитель храма - председатель приходского совета церковной общины архангелогородец Анатолий Александрович Дьячков.
Троицкий храм - это белоснежная деревянная церковь, включающая в себя два придела – во имя святых Лазаря и Варвары. Она увенчана зеленым шатром с миниатюрной луковичной главкой на коротком барабане. К западной части сооружения примыкает колокольня. Главный вход в церковь представлен крыльцом, декорированным резьбой.
Сегодня церковь является действующей. В её интерьере примечателен большой иконостас, окруженный ценными реликвиями.
http://rutraveller.ru/place/121988