Архитектура, скульптура
Где такая вот зима... что за храм?..

Мытищи.
Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы в Тайнинском.
Архитектурный стиль: Узорочье
Год постройки: Между 1675 и 1677.

Первые упоминания о деревянной церкви при государевом путевом дворце на дороге к Троице-Сергиеву монастырю относятся к 1628 году.
В 1675 году по указу царя Алексея Михайловича, на месте деревянного храма началось строительство каменной церкви, которое завершилось в 1677 году. Церковь входила в состав дворцового комплекса путевого дворца. Подобные храмы были построены в других путевых резиденциях царя, Котельниках (по дороге в Коломну) и Алексеевском (также на пути в Троице-Сергиев монастырь).
В 1751 году по указу императрицы Елизаветы Петровны в северной части трапезной был устроен, а в 1763 году освящен придел свв. Захарии и Елисаветы
В 1812 году храм был разграблен французскими войсками.
В 1882 году на средства благотворителей был устроен новый придел — в честь св. пророка Илии. Он помещается в южной части трапезной.

В 1929 году храм был закрыт. В нём размещались клуб, потом хлебный магазин, общежитие, мясной цех, склад утильсырья, фабрика декоративной игрушки, столярная мастерская.
В сентябре 1989 года храм возвращён церкви и открыт для богослужений.

http://wikimapia.org/1550929/ru/Храм-Благовещения-Пресвятой-Богородицы-в-Тайнинском
http://sobory.ru/article/?object=00329
Архитектурный стиль: Узорочье
Год постройки: Между 1675 и 1677.

http://sobory.ru/article/?object=00329
Мест таких по России - тысячи.
Marat Esetov
Такое одно!!!
Зима-отстой, хрена вам зима так нравится?
Эх, сейчас бы по скрипучему снегу пройтись, морозный воздух вдохнуть.
не поверите, но это Мытища фотка Сергея Миронова "Морорзный закат"
Marat Esetov
Не поверю!!!