Архитектура, скульптура
Очень часто вижу эту статую, откуда она? что означает?

Чёрный ангел. Кладбище Оаклэнд, в Айова- Сити.
Стоит над могилами трёх человек: женщины, ее мужа и сына.
Статуя Чёрного ангела была воздвигнута таинственной женщиной по имени Тереза Долезаль Фелдьеверт. Её 18-летний сын Эдди умер в 1891 году и был похоронен на кладбище Оуклэнд. Вскоре после этого она вышла замуж за мужчину по имени Николас Фельдеверт. Он трагически погиб несколько лет спустя, в 1911 году. После его смерти, Тереза заказала статую Чёрного ангела и воздвигла её над телом своего сына и прахом мужа, в 1912 году.
НУ, И СКАЗОЧКИ...
Согласно легенде, когда она умерла в 1924 году, ее кремировали и ее прах был погребен под статуей. На ее похоронах разразился ужасный шторм, в ангела ударила молния и статуя почернела. Некоторые утверждают, что Тереза Фельдеверт была очень злой женщиной, которая умертвила своего сына и мужа.
Легенда гласит, что каждый год на Хэллоуин, Чёрный ангел темнеет ещё сильнее, как напоминание о людях, которых убила Тереза. Ещё одна странность состоит в том, что на памятнике нет указания даты смерти Терезы Фельдеверт. Некоторые люди верят, что её дух поселился в статуе. Говорят, что если прикоснуться или посмотреть прямо в глаза Чёрному ангелу, то вас поразит таинственная, неизлечимая болезнь. Любая девушка, которую поцелуют в лунном свете у подножия статуи, умрёт в течение шести месяцев. Если прикоснуться к статуе ангела ночью на Хэллоуин, то смерть настигнет вас в течение семи лет. Если поцеловать ангела в губы, то ваше сердце перестанет биться и вы умрёте мгновенно. Любой, кто попытается разрушить статую, также будет мгновенно убит.

НУ, И СКАЗОЧКИ...

Анна Фоминых
спасибо вам)
Анна Фоминых
Эх, а я 100 раз посмотрел)
Анна Фоминых
в глаза :D
Юлия Тараник
это не та статуя, статуя того черного ангела выглядит по другому
Судя по изображению у этой вороны с крыльями - сильнейшая аллергия...