Архитектура, скульптура

Интересная местность-где?.. Ист. значение-стиль создания Св. сооружения?.. Примечательность мест. поселения?..

На фото - заполярная шведская деревенька Hakkas в окружении девственной природы.
Hakkas - маленькая деревенька, окруженная лесами на многие километры, где олени гуляют сами по себе (и их часто можно встретить в лесу или увидеть из окна автобуса, проезжая по главной трассе), где свежий незагазованный воздух и чистейшая вода. Здесь длинные полярные ночи, и можно увидеть северное сияние.

Вокруг царит лесотундра: невысокие ели с характерным полярным силуэтом, плавные изгибы холмов, вересковые поляны, ручьи с коричневой водой, шумные речные пороги, тучи мошки и комаров — все это напоминает наш Кольский полуостров. Совсем непривычно для русского глаза лишь одно: первозданная чистота берегов.

Швеция — страна воды, лесов и скал.
Здесь - бурные реки с многочисленными порогами и водопадами. Вода с бешеной скоростью спускается с горных вершин.

Кристально чистую воду можно пить прямо из реки.
В Заполярье снег бывает настолько чистым и белым, что больно смотреть. А воздух – самый свежий.
В деревушке есть протестантская церковь. Походы в церковь, венчание, крещение является народным обычаем.

В Швеции доминирует протестантская церковь, в историческом плане это свелось к желанию дистанцироваться от римской католической, начало эпохи лютеранства было положено с появлением в Швеции первых проповедников, которые были вдохновлены Мартином Лютером.
Тем не менее современная Швеция утратила религиозный культ, около 85% местного населения атеисты, таким образом Швецию можно признать самой не религиозной страной в мире.
Часто шведскую церковь знающие люди называют «церковью неверующих", так, как только 15% прихожан верят в Бога.

https://fotki.yandex.ru/next/users/popel-elena/album/54206/view/119463?page=2
Марина Щербакова
Лучший ответ
Светлана Чернышова Уникальная находка Рита!!.. Прекрасный ответ.. Спасибо..
Жаль о самой Церкви нет инфы.. А природа девственна..))
Пожалуйста!