Архитектура, скульптура

Как думаешь, где в СПБ заказать экскурсию в янтарную комнату и где она сейчас находится?

Кирилл Харин
где угодно, я покупала для гостей в кассе театральной в метро, сайт билетер

http://www.spb-guide.spb.ru/city-tours/12-amber-room
цитаты
«В путеводителе написано, что дворец работает с 10:00 до 17:00. Поедем к открытию, чтобы в очереди не стоять…» Индивидуальных посетителейв летний сезон и в каникулы запускают с 12:00 до 14:00 и с 16:00 до 17:00. В остальное время вход открыт только для заказных групп с противоположной стороны дворца.

«Ну вот мы и вошли во дворец. Всех ненавижу (обливаясь потом)! Что теперь?» Теперь покупайте билеты во дворец, показав билеты в парк. Это можно сделать в трёх кассах, а не только в той, где все толпятся. Если у Вас есть верхняя одежда, бутылка воды и большая сумка, их надо сдать в гардероб. Фотоаппарат и камеру берите с собой - включено в стоимость билета.

«Что за бред? Снова очередь? Я же ведь уже стоял!» Да, снова нужно стоять. Но недолго (минут 10-20) и в помещении. Это очередь к входным турникетам.

«Прошёл через турникеты. Чёрт бы побрал этот дворец! Теперь быстро ищем Янтарную комнату, фотографируем её и в ресторан. Есть хочется!» Не всё так просто. Посещение музея - только в составе группы с экскурсоводом. Самому ходить по музею нельзя. Фотографировать в Янтарной комнате тоже нельзя, зато можно во всех прочих залах.

Всё это сделано за последние 50 с лишним лет. После войны от дворца почти ничего не осталось. Янтарная комната - послевоенная реконструкция, местоположение настоящих янтарных панно неизвестно.
Разные интерьеры дворца восстановлены на разные периоды. Парадная лестница - на эпоху Александра II, Большой (Тронный) зал – на эпоху Елизаветы Петровны, Зелёная столовая - на эпоху Екатерины II.Большинство картин на стенах (кроме Картинной галереи) там не висели. Они были написаны для других павильонов. И совсем нелепо представлять, что в Кавалерской столовой могли в один день выставить все орденские сервизы.
Интерьеры, которые Вам покажут - это парадные помещения. Они предназначались для парадных мероприятий (обедов, балов, театральных постановок, приёмов). Личные комнаты императоров на сегодняшний день не восстановлены.
Алена Федоренко
Лучший ответ
Александр Кюркчу А можно забронировать онлайн на портале: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]?
Очень простая форма бронирования! Удобно
В Петербурге, в г. Пушкин -в Екатериненском дворце находится воссозданная точная копия янтарной комнаты, похищенной и пропавшей в годы войны. Ее можно осмотреть и без экскурсии, просто посетив дворец.
Егор Моренко