Архитектура, скульптура
Он до сих пор много знает и учит... Кто? Где?

На 5 день 5-го месяца по лунному календарю отмечают праздник Дуаньу, что переводится как истинная середина. Кроме официального названия, праздник часто называют фестивалем драконовых лодок, фестиваль Дуанянг, фестивали Чонгву или Тянджонг. До начала правления династии Тан этот праздник был известен как "пятый день пятого лунного месяца", с началом правления Танской династии и по сей день фестиваль начали называть как праздник Дуаньу.
История праздника насчитывает более двух тысячелетий. В народе бытует несколько легенд о происхождении Дуаньу. Самая популярная из них связана с именем великого древнекитайского поэта-патриота Цюй Юаня (кит. 屈原 – Qū Yuán).

На фото в вопросе:
Памятник Цюь Юаню в Ухань на площади
Хан - стрит имеет пять квадратов, названные в честь известных деятелей в провинции Хубэй. Они являются "Цюй Юань площадь", "Zhaojun квадрат", "Площадь закадычные друзья (Ю. Боя, Zhong Ziqi)", "Площадь медицинского Санкт (Li Shizhen)" и площади Tai Chi Master (Чжан Саньфэн) , Каждый квадрат имеет статуя известного человека.
P.S.
В Ухани не единственный памятник поэту Цюй Юань
Памятник поэту Цюй Юаню в Тинтао
*
Цюй Юань родился в царстве Чу и происходил из знатного аристократического рода. Он жил в напряжённое время, когда царство Цинь развернуло ожесточённую борьбу за объединение древнего Китая под своей гегемонией и его захватническая политика непосредственно угрожала независимости Чуского царства.
https://en.wikipedia.org/wiki/File:Chuhe_Hanjie_28.jpg
http://education.imextrade.ru/review/kaleidoscope-of-culture/folk-customs/
https://en.wikipedia.org/wiki/Chu_River_and_Han_Street

На фото в вопросе:
Памятник Цюь Юаню в Ухань на площади
P.S.

Памятник поэту Цюй Юаню в Тинтао
*

Мария Брусникина
Возвышенный! Наверно, пил только лёгкие вина!
мастер шифу из кун фу панды стал человеком