Архитектура, скульптура

Где высокая крепостная стена-что обозначает?.. создание-история-др. архитектурные подробности..

О местности и поселении городка..
____________________________________
Семен Семенов
Чески Крумлов, Чехия

Мост, соединяющий внутренний город (Vnitřní Město) и восточный район Horní Brána

В этом городе есть ещё более грандиозный мост - Плащевый

Через западное крыло Замка в Чешском Крумлове проходит плащевой мост. Этот уникальный пятиэтажный мост через глубокий террасный ров соединяет Верхний город со зданием замкового театра и садами. Верхние два этажа моста являются крытыми коридорами, ведущими из дворца к театру и садам. Плащевой мост построен в 1767 году.

Че́ски-Кру́млов (чеш. Český Krumlov, нем. Böhmisch Krummau) — город Южночешского края Чехии. Муниципалитет с расширенными полномочиями и административный центр района Чески-Крумлов. Расположен на реке Влтава. Исторический центр города в 1992 году внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Исторический центр города — объект всемирного культурного наследия под охраной ЮНЕСКО.
Крумловский замок — второй по величине замок в Чехии после Пражского Града, общая площадь сооружений замка (с парком) составляет 10 гектаров. Большинство зданий, входящих в комплекс замка, было построено с XIV по XVII век. Преобладающие архитектурные стили — готический, ренессанс и барокко.
Плащевой мост построен в 1767 году и представляет собой трёхэтажный переход между жилой частью замка, садом и театром.
Костёл Святого Вита — заложен в 1340 году в готическом стиле, перестроен в 1407—1439 годах, расписан фресками XV века, главный алтарь реконструирован в 1673—1683 в стиле барокко.
Костёл Божьего тела (XV век),
Костёл и монастырь миноритов (XIV—XVII век),
Ратуша на главной площади исторического центра Крумлова (датируется 1580 годом).
Музей восковых фигур.
Театр, где зрительный зал вращается внутри кольцевой сцены
В замке Крумлова находится театр, выполненный в стиле барокко, законченный в 1766 году, с оригинальными механизмами, стойками и декорациями. Из-за своего возраста театр используется для представлений только три раза в году.
Влтава, протекающая через город, является популярным центром водного спорта, в частности, гребли на каноэ.
В десяти километрах от города расположен один из старейших монастырей в Богемии, Золотая Корона.

http:// barcauan.ru/?p=1672
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чески-Крумлов
Лидия Калашникова
Лучший ответ
Семен Семенов Спасибо за прекрасный ответ.. ( совсем немного др. представлялось.. а оказалось в Чехии )...
Иду по улице - стена.
Откуда здесь взялась она?
Стена кирпичная,
Слегка потертая,
Но не фабричная
И не заборная.
А я же - глупый-то,
Хочу вперед пройти,
Но стену эту не обойти.

Стена кирпичная -
Непробиваема.
Стена обычная -
Н Е П О Н И М А Н И Е !
Rudolv Jana
Семен Семенов Да Вы батюшка ещё и -поэт.. такой дар.. нет слов.. (((..