Архитектура, скульптура
В красивом месте расположился храм! Где?

Церковь Святого Великомученика Георгия Победоносца (Белая Церковь)
Строительство храма на Замковой горе с музеефикацией остатков фундамента древнерусской церкви Святого Великомученика Георгия Победоносца было начато в 2011 году.

Храм Св. Георгия Победоносца на Замковой горе в Белой Церкви восстановлен в 2013 г. практически на том же месте, где в 1032 г. князь Ярослав Мудрый заложил первый храм и детинец города Юрьева.
Исторически это место является ядром Белой Церкви, так как вокруг Замковой горы было сформировано поселения. Район современной Соборной площади, прилегающей к Замковой горы с северной стороны был довольно заболоченной местностью, однако Юрьевцы преодолели природу и до разрушения монголо-татарами здесь существовали жилые дома. После сожжения города на Замковой горе остались лишь руины церкви святого Георгия.
По легенде, сохранившаяся после монголо-татарского нашествия белокаменная церковь дала городу нынешнее название. В литовско-польские времена на месте детинца был сооружен замок, церковь была разобрана. Ее фундаменты обнаружил в 1980-х гг. археолог Р. Орлов.

Правда церковь стоит не на «старом» месте, а рядышком, чтобы мы могли видеть раскопки старого храма.
«Благотворительный Фонд Константина Ефименко» стал инициатором воспроизведения на Замковой горе в Белой Церкви храма святого Георгия. Проект разработал арх. В. Мищенко, основываясь на плане обнаруженных археологами фундаментов и внешнем виде типичных древнерусских храмов XI-XIII вв. В подвалах планируется открытие музея Замковой горы с экспозицией находок, сделанных при строительстве. Сохранившиеся оригинальные фундаменты будут накрыты стеклянным павильоном. Рядом установлен памятник Ярославу Мудрому.
http://wikimapia.org/25400753/ru/Церковь-Святого-Великомученика-Георгия-Победоносца

Они все самые лучшие места уже засрали