Архитектура, скульптура

Где такая девушка стоит? Что о ней известно? Кто автор?

Ефим Малашта
Бустаманте еще с 1970-х называют главным скульптурным сююрреалистом – эдаким Сальвадором Дали объемного мира. Его изваяния чем-то похожи на картины эпатажного испанца. Тот же волшебный мир мистики и мифов, те же длинные и запутанные названия, та же многослойность смыслов, та же яркая и всепоглощающая энергия. Но у Дали эта энергия обычно со знаком минус, а у Бустаманте – только с плюсом. Кроме того перфекционист Дали точен в каждом из штрихов, а Бустаманте играет в примитивизм: недаром ведь вышел он из глухой мексиканской деревни, где народные индейские образы впитывают с молоком матери. К тому же предки Сержио умудрились смешать три крови – да еще какие: ярко национальные и с грузом тысячелетней истории. Кроме мексиканских кровяных телец, скульптор несет в себе частицы китайских и индийских предков. Эта смесь не взрывоопасна, но радиоактивна. Она излучает сияние – в нем купается сам Сержио и его работы.

Живой парк Бустаманте, находиться прямо посередине города и смотрит на море.
Артьом Данильчук
Лучший ответ
Ну и рыло!
https://vk.com/club8812151
Серхио Бустаманте родился в Кульякане, Мексика, но вырос в Гвадалахаре. Там же изучал в университете архитектуру, но обучение не закончил, переключившись на другие увлечения. Первую свою выставку мастер открыл в 1966 году в Мекскике в Galeria Misracha и после этого события художник переехал в Амстердам для совершенствования своего таланта. Хотя позднее он вернулся в Мексику, но дальнейшего образования так и не получил.
Мирам *****
ESCULTURAS DE SERGIO BUSTAMANTE
Наташа С