Архитектура, скульптура

Мои друзья на какой земле-где находятся?.. обозначение-создание-история древних стен-(вдали)... и др..

Др. подробности этой территории и местности..
_______________________________________________
Замок Гогенцоллерн, в 50 км южнее Штутгарта. Баден-Вюртемберг, Германия.

Гогенцоллерны - знаменитая императорская династия, возвысившаяся на протяжении Средневековья и правившая в Пруссии и Бранденбурге до конца Первой мировой войны.
Замок расположен на вершине горы Гогенцоллерн на высоте 855 метров и находится недалеко от населенных пунктов Хехинген и Бизинген:

Впервые средневековая замковая крепость упоминается в 1267 году, однако предполагается, что она была построена ранее, в XI веке. 15 мая 1423 года, после длительной осады войсками имперских городов Швабии, крепость была взята и полностью разрушена. В 1454—1461 годах был возведен второй замок, который служил убежищем для швабской ветви дома Гогенцоллернов на протяжении Тридцатилетней войны. К концу XVIII столетия, однако, в связи с утратой крепостью стратегического значения, комплекс строений постепенно ветшает и некоторые полуразрушенные здания разбираются. До наших дней из всех построек второй крепости дошла лишь капелла св. Михаила:

Внутреннее убранство капеллы:

Внутренний двор:

Третье строение замка, которое дошло до наших дней, было возведено королём Пруссии Фридрихом Вильгельмом IV между 1850 и 1867 годами, под руководством известного архитектора тех дней Фридриха Августа Штюлера. Замок выстроен в неоготическом стиле, под сильным влиянием движения немецкого романтизма воспевавшего средневековую идиллию. Замок Гогенцоллерн — это воплощение утопического средневекого рыцарского замка: такого, каким он должен был бы быть. В этом отношении он близок к замку Нойшванштайн в Баварии, хотя и без фантастических элементов декора. С момента окончания строительства третьего замка, последний практически не использовался Гогенцоллернами ни для военных ни для представительских функций и изначально носил функции туристической достопримечательности будучи открытым для посещения. Лишь последний прусский кронпринц Вильгельм жил в замке несколько месяцев после эвакуации из Потсдама в завершающий период второй мировой войны. Вильгельм и его жена кронпринцесса Цецилия были похоронены в замке, после того как их семейное поместье в Бранденбурге было оккупировано советскими войсками. Замок был поврежден землетрясением 3 сентября 1978 года и до середины 1990-х годов был закрыт для посещения на реконструкцию.

Среди хранящихся сегодня в замке исторических артефактов прусской истории, стоит отметить корону Вильгельма II, некоторые из личных принадлежностей Фридриха Великого, а также письмо президента США Джорджа Вашингтона благодарящего барона фон Штойбена, потомка дома Гогенцоллернов, за его помощь в борьбе США за независимость. Сегодня замок — популярная туристическая достопримечательность.
Лори .......