Архитектура, скульптура

Колокольня какой старинной церкви стоит в одном из московских переулков?

Москва. Церковь Илии Пророка (Илии Обыденного) в Обыденском переулке.

Престолы: Илии Пророка, Симеона и Анны, Петра и Павла
Год постройки: Между 1702 и 1706.
Архитектор: И. П. Зарудный
Обыденный - однодневный, одноденный, об один день сделанный (В. Даль "Толковый словарь Живаго Великорусского языка") Данный храм был построен за один день в 1592 г.

Он был деревянным. Впервые письменно упомянут в 1611 г. Каменный храм был выстроен по проекту архитектора И. П. Зарудного в 1702 г по благословению митрополита Стефана на средства думного дьяка Ф. Деревнина. В 1819 г. была построена трапезная с двумя приделами, а в 1866-1868 гг. по проекту архитектора И. С. Каминского была построена колокольня и перестроена трапезная. Храм в годы советской власти не закрывался. Главный престол освящен в честь Ильи пророка, южный придел - во имя святых аппостолов Петра и Павла, северный - во имя святых праведных Симеона Богоприимца и пророчицы Анны.

Чтимые святыни храма – чудотворная икона Божией Матери «Нечаянная Радость», иконы Божией Матери «Феодоровская» и «Владимирская». В местном ряду иконостаса главного алтаря находится несколько почитаемых икон: «Огненное восхождение святого Пророка Илии», «Спас Нерукотворный» с клеймами, икона Божией Матери «Казанская».

В храме хранятся иконы преподобного Сергия Радонежского и преподобного Серафима Саровского с частицами их мощей. Частицу мощей преподобного Серафима передал храму Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II († 2008) сразу после второго обретения честных мощей этого великого угодника Божия. 1 августа 2009 года во имя преподобного Серафима в храме был освящен приставной престол.
http://sobory.ru/article/?object=02251
http://wikimapia.org/1512834/ru/Храм-Илии-Пророка-Обыденного
Асем Кайрденовна Байсакалова