Архитектура, скульптура

Какую Святыню воздвигли на холме? Ее история и местонахождение?

Иван Поздняков
Базилика Та' Пину. Мальта. Остров Гозо

Базилика Девы Марии Та’Пину — католический храм, расположенный на острове Гозо (Мальта) неподалёку от деревни Арб. Ранее XX века на месте базилики возвышалась капелла XVI века, посвященная Успению Богоматери, в которой хранился алтарный образ, написанный Амедео Перуджино в 1619 году. 23 июня 1883 года на этом месте одна крестьянка слышала голос Богоматери. В том же году происходили разного рода чудеса, включая выздоровления, в том же году Гозо спасся от чумы. Строительство современной церкви было начато в 1920 году, освящение — в 1931 году. На следующий год папа Пий XI возвел эту церковь в ранг базилики.

Древняя капелла с чудотворным образом находится в глубине современной церкви. Церковь, построенная в романском стиле, возвышается посредине сельской местности острова Гозо, окруженный холмами Гаммара и Гордана. Здание церкви — образец технического использования местного камня. Внутри неё находится большое количество разных картин, высеченных из камня, которые вместе с мозаиками украшают алтарные образы и фризы нефа.

Внутренний интерьер католического храма выполнен в светлых тонах и отличается величественным спокойствием. Здание церкви Та’Пину полностью построено из местного камня. Внутри можно увидеть много картин на религиозные темы, высеченные из камня барельефы и фризы, а так же красивые мозаики, украшающие церковный алтарь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Та’Пину
http://arttravelblog.ru/dostoprimechatelnosti/cerkov-tapinu-na-ostrove-gozu-malta.html
Анна Гасенко
Лучший ответ
Дом чеито, да?
Сергей Бутков
Иван Поздняков Нет, это не дом))
Башня, как английский биг- бен, явно пристройка и с толку сбивает !