Архитектура, скульптура

На какой большой реке-где?.. обозначение-создание-история двух башен с сооружениями (правее) -и др. подр..

Италия. Верона



Церковь св. Анастасии и башня Ламберти



Готическая церковь Святой Анастасии – это самая большая церковь Вероны принадлежит ордену доминиканцев. Расположена в самой старой части города около моста Понте Пьетра и носит имя христианской мученицы Анастасии Узоразрешительницы. Хотя на самом деле этот храм был освящен в честь святого Петра Веронского. Просто, когда-то здесь стояла другая церковь, также возведенная в честь этой святой по приказу императора Теодориха Великого, и местные жители с самого начала называли базилику именем предыдущей церкви, также под этим именем она стала известна и за пределами Италии.
Строительство нынешней базилики началось в 1290 году, предположительно по проекту двух доминиканских монахов Фра Бенвенуто да Болонья и Фра Никола да Имола. Сооружение храма растянулось почти на полтора столетия, и было завершено только в 1400 году. В 1471 году состоялось освящение нового храма.

Башня Ламберти (Torre dei Lamberti)



Высота данной башни составляет 83 метра, названа она в честь знатного семейства, соорудившего её в качестве личной цитадели в 1172 году. Башня содержит 2 колокола. Когда-то, огромным колоколом, названным Ренго, собирали городское совещание, колоколом Марангона отслеживалось время и осуществлялся созыв на вечернюю молитву. Если звон исходил от обоих колоколов, то это значило, что в каком-то месте случился пожар или же, городу грозит вражеское нападение. При помощи лифта, можно посетить смотровую платформу башни. С площадки открывается прекрасная городская панорама и подножье Альп.

***
https://ru.wikipedia.org/wiki/Верона
Любовь Цыпляева
Любовь Цыпляева
80 149
Лучший ответ
Италия. Верона

Похожие вопросы