Архитектура, скульптура

Средневековая Постройка - где находится? Что о ней известно?

Италия, ну очень не типичная.. -http:// macos. livejournal.com/963162.html
Деревни-убежища средневековых фермеров, Канделло..
Говорят, что город, где находится это регион - Biella, а область Пьемонт.

Это вольная деревня, она же служила убежищем для крестьян, в Среднике Века мир в Европе был устроен примерно так: вассалу принадлежат земли и все проживающие на них люди, крестьяне.
Ещё существовало некоторое количество городов, свободные жители которых вассалу не подчинялись. Про свободные деревни лично я как-то и не слышал. А такие сообщества очень даже существовали, особенно в итальянском Пьемонте. Крестьянские семьи объединялись для защиты своих собственных территорий, не желая подчиняться или покоряться кому бы то ни было.

Они и создали уникальный феномен деревень-убежищ за крепостными стенами.
Странное поселение на самом-то деле никогда поселением и не было. Это всего лишь склады, построенные по принципу города, с улицами и переулками. Но дома эти не были жилыми.
Часть зданий внутри пустые, где-то хранят виноград или пшеницу. Как и шестьсот лет назад. Сейчас, может быть, ещё картошку складируют..

http://www.newseventsturin.net/piemont/лучшие-деревушки-пьемонта/
Андреи Габдурахманов
Лучший ответ
Это “технические переулки” шириной в полметра. Город называется Candello, регион - Biella, а область Пьедмонт. Так называемая Вольная деревня. Крестьянские семьи объединялись для защиты своих собственных территорий, не желая подчиняться или покоряться кому бы то ни было. Фото у Вас снизу вверх.